
Kanpur Leather Factory Incident: लेदर फैक्ट्री के इटीपी टैंक में गिरने से दो मजदूरों की मौत हो गई। यह घटना कानपुर देहात के औद्योगिक क्षेत्र जैनपुर की है। दोनों ही मजदूर फैक्ट्री में अकेले थे और सुबह जब फैक्ट्री के अन्य कर्मचारी और स्टाफ पहुंचे तो दोनों का टैंक में शव पड़ा मिला था।
कानपुर देहात के इंडस्ट्रियल एरिया जैनपुर में बनी लेदर फैक्ट्री के इटीपी टैंक में गिरने से दो मजदूरों की मौत हो गई। फैक्ट्री में काम करने वाले शुभम और पंकज यहां लेदर शीट साफ करने का काम करते थे। जानकारी सामने आई है कि फैक्ट्री में देर रात दोनों मजदूर अकेले ही थे। अगले सुबह फैक्ट्री के अन्य कर्मचारी और स्टाफ पहुंचे तो दोनों की बाइक तो फैक्ट्री में मौजूद थी लेकिन दोनों का कोई पता नहीं चल पा रहा था।
परिजनों ने आरोप लगाया है कि फैक्ट्री के लोगों ने उनके बच्चों की हत्या कर शव छुपा दिया था और उन्हें जानकारी मिलने के बाद फैक्ट्री के कुछ लोग भाग भी गए। इस मामले में अकबरपुर क्षेत्राधिकारी तनु उपाध्याय का कहना है कि दोनों मजदूर पंकज और शुभम रात में अकेले थे और जिस टैंक में इनकी लाश मिली है वो लेदर के वेस्टेज का टैंक है। उसी में दोनों के शव बरामद हुए हैं।
क्षेत्राधिकारी तनु उपाध्याय ने शंका जताते हुए कहा, ‘संभवत मजदूरों की मौत दम घुटने से ही हो सकती है। इसके साथ ही कयास लगाए जा रहे हैं कि रात भीषण बारिश के कारण बिजली के करंट लगने से मौत की संभावना हो सकती है। पुलिस ने शवों का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। परिजनों की तहरीर के आधार पर कानूनी कार्रवाई की जाएगी। मौत का सही कारण पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही साफ होगा’।
Updated on:
24 Jul 2024 09:11 pm
Published on:
24 Jul 2024 09:08 pm
बड़ी खबरें
View Allकानपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
