
Ram Navami Shobha Yatra DJ controversy कानपुर में रामनवमी शोभायात्रा के दौरान अफवाहों का बाजार गर्म रहा। इस दौरान पुलिस को भी भाग दौड़ करनी पड़ी। अब मामला क्लियर होने के बाद पुलिस अफवाह फैलाने वालों के खिलाफ कार्रवाई कर रही है। एसीपी कानून एवं व्यवस्था हरीश चंदर ने बताया कि मेस्टन रोड में शोभा यात्रा के दौरान पथराव की घटना की् अपवाह फैलाया गई। युटुबर ने यह अफवाह फैलाई है। इस तरह की कोई घटना मेस्टन रोड पर नहीं हुई है। शोभा यात्रा के दौरान डीजे के अत्यधिक इस्तेमाल पर भी कार्रवाई की गई है। लेकिन यह कार्रवाई संघ या संगठन के पदाधिकारी के खिलाफ नहीं हुई है। डीजे संचालक को पर मुकदमा दर्ज कराया गया।
उत्तर प्रदेश के कानपुर अपर पुलिस आयुक्त कानून एवं व्यवस्था हरीश चंदर ने बताया कि कानपुर में सैकड़ो की संख्या में रामनवमी के दिन शोभायात्रा निकाली गई। मेस्टन रोड से भी एक शोभायात्रा निकाली गई। जिसमें युटुबर और कार्यक्रम को असफल करने वालों ने अफवाह फैलाई कि शोभा यात्रा में मारपीट, भगदड़ मची है। जो गलत है। मौके पर मौजूद पुलिस ऑफिसर में शोभायात्रा को सकुशल संपन्न कराया। इस मामले में मुकदमा दर्ज कराया गया है। विवेचना की जा रही है।
रावतपुर में हुई घटना के संबंध में एसीपी हरिश्चंद्र ने बताया कि यहां पर शोभा यात्रा के दौरान बड़ी संख्या में डीजे का इस्तेमाल किया जा रहा था। जबकि दो डीजे की अनुमति दी गई थी। जो मानक के विपरीत डीजे का इस्तेमाल किया जा रहा था। इस संबंध में कुछ डीजे संचालकों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर कानूनी कार्रवाई की जा रही है। इस मामले में किसी संगठन के और ना ही संघ के किसी पदाधिकारी के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। विवेचना के दौरान किसी की उपस्थिति भी मौके पर नहीं पाई गई। भ्रामक एवं असत्य खबरें प्रसारित करने वालों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
Published on:
08 Apr 2025 04:52 pm
बड़ी खबरें
View Allकानपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
