
CAA पर बोले यूपी बीजेपी चीफ, इस वजह से बनाना पड़ा कानून
कानपुर। यूपी बीजेपी चीफ स्वतंत्र देव सिंह रविवार को कानपुर के बिल्हौर स्थित आरौल पहुंचे। यहां पर उन्होंने एक गेस्टहाउस में कार्यकर्ताओं के साथ बैठक की। इस मौके पर यूपी बीजेपी चीफ ने कहा कि नागरिकता संशोधन कानून किसी के विरोध में नहीं है। इससे किसी की नागरिकता छीनेगी नहीं बल्कि दी जाएगी। तीन देशों से सताए लोगों के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने यह मानवीय फैसला लिया है। लेकिन विपक्ष अपना जनाधार घटता देखकर जनता के बीच दुष्प्रचार कर रहा है। ऐसे में भाजपा कार्यकर्ताओं को जनता के पास जाकर इस कानून के बारे में उन्हें जानकारी देकर विरोधी दलों को बेनकाब करना है।
नागरिकता देने के लिए कानून
यूपी बीजेपी चीफ ने कहा कि इस कानून से बांग्लादेश, पाकिस्तान और अफगानिस्तान के धार्मिक अल्पसंख्यकों को भारत की नागरिकता मिलने का रास्ता खुल गया है। क्योंकि तीनों देशों में अल्पसंख्यकों का उत्पीड़न किया जा रहा है। जबरन उनका धर्म परिवर्तन कराया जाता है। आजादी के बाद जब पाकिस्तान बना तो वहां करीब 17 फीसदी अल्पसंख्यक थे, जो अब घटकर दो से तीन फीसदी बचें हैं। कुछ लोग अपनी जान बचाकर भारत में रहने को मजबूर हैं तो सैकड़ों को पाकिस्तान में मार दिया गया। अब ऐसे प्रताड़ित लोगों को यदि भारत नागरिकता नहीं देगा तो ये लोग कहां जाएंगे। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इनके दुखों को दूर करने के लिए सीएए बनाया है। इससे किसी की नागरिकता छिनेगी नहीं बल्कि नागरिकता दी जाएगी।
अभी और तेज चलना है
यूपी बीजेपी चीफ ने कार्यकर्ताओं से कहा कि अधिक से अधिक लोगों से संपर्क कर पार्टी को वृहद रूप में स्थापित करने में सहयोग करें। पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी ने अपने खून पसीने से सींच कर पार्टी को यहां तक पहुंचाया और अब पीएम मोदी जी भी पार्टी को आगे बढ़ाने का प्रयास कर रहे हैं। हम लोग भी पार्टी को आगे ले जाने के लिए जी जान से जुट जाएं। स्वतंत्रदेव सिंह ने कार्यकर्ताओं से कहा कि केंद्र व राज्य सरकार की योजनाओं को घर-घर पहुंचाएं।
दरगाह पर चादर चढ़ाई
यूपी बीजेपी चीफ ने कार्यकर्ताओं की समस्याओं को सुनकर उनके निदान का भरोसा दिलाने का भरोसा दिया। इस अवसर पर स्वतंत्रदेव सिंह मकनपुर स्थित मदार साहब की दरगाह पर चादर भी चढ़ाई। इस मौके पर क्षेत्रीय अध्यक्ष मानवेंद्र सिंह, विधायक भगवती प्रसाद सागर, कानपुर ग्रामीण जिलाध्यक्ष कृष्ण मुरारी शुक्ला, प्रदेश मंत्री देवेश गोरी, पूर्व जिलाध्यक्ष सुशील कटियार, कौशल किशोर अवस्थी मौजूद रहे।
Published on:
13 Jan 2020 08:02 am
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
