1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

आलस बुरी बला है! पूरे घर में की चोरी…नर्म गद्दे को देख खुद को रोक नहीं पाया, सुबह घरवालों ने की जमकर पिटाई

कानपुर से एक बड़ा ही मजेदार मामला सामने आया है। यहां एक चोर चोरी करने की नियत से घऱ में घुसा, उसने पूरे घर से सामान चुराया, लेकिन जब उसकी नजर नर्म गद्दे पर गई तो वह खुद को रोक न सका और वहीं सो गया।

2 min read
Google source verification

AI Generated Symbolic Image

कानपुर के नजीराबाद थाना क्षेत्र से एक अजब-गजब मामला सामने आया है। इस मामले को जिस किसी ने भी सुना वह अपनी हंसी न रोक सका। क्योंकि मामला ही कुछ ऐसा है। नजीराबाद क्षेत्र में एक चोर चोरी के लिए मकान का ताला तोड़कर घुसा। चोर ने पहले तो पूरा घर खंगाला और इसके बाद उसे बेड दिखाई दे गया। चोर नशे में पूरी तरह से धुत्त था। उसने बिस्तर देखते ही आराम करने का मन बना लिया। चोर बिस्तर पर पड़कर सो गया। चोर की नींद तब टूटी जब उसे मकान के मालिक ने जगाया। पहले तो चोर की उन लोगों ने धुनाई की और इसके बाद पुलिस के हवाले कर दिया। 

नजीराबाद थाना प्रभारी राजकेसर ने बताया कि रविवार की रात आरोपी मरियमपुर नशे की हालत में रेलवे लाइन निवासी फैक्ट्री कर्मी विनोद कुमार के घर में चोरी करने घुसा था और वही सो गया। सुबह जब घर वालों की नींद खुली तो उन्हें इस पूरी मामले की जानकारी हुई। सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने साक्ष्यों के आधार आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।

बिस्तर देख सो गया चोर

अरुण नशे में धुत था। ऐसे में उसने चोरी तो कर ली लेकिन चोरी करने के बाद अनिल के घर में ही बिस्तर पर लेट गया और वहीं गहरी नींद में सो गया। इसके बाद तड़के जब अनिल की नींद खुली तो उन्होंने एक अजनबी को अपने घर में सोता पाया। साथ ही अलमारी टूटी देखी तो वह डर गए। फिर उनकी नजर अरुण पर पड़ी। उन्होंने अरुण की तलाशी ली तो उसकी जेब से चोरी के गहने और नकदी बरामद हुई।

सुबह हुई जमकर पिटाई

अनिल ने शोर मचाया तो विनोद और मोहल्ले के बाकी मौके पर पहुंच गए और चोर की जमकर पिटाई कर डाली। सूचना पर पहुंची नजीराबाद थाना पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लिया और उससे चोरी का सारा सामान बरामद कर लिया। पुलिस ने बताया कि आरोपी अरुण कुमार के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर उसे जेल भेजा जा रहा है। वह चोरी के इरादे से विनोद और अनिल के घर में घुसा था, लेकिन नशे में धुत होने की वजह से रात को घर में ही सो गया और सुबह लोगों ने उसे पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया।