
कानपुर. उत्तर प्रदेश के कानपुर से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) विधायक अभिजीत सांगा की एक सोशल मीडिया पोस्ट से आहत सिख समुदाय ने उनके खिलाफ प्रदर्शन करते हुए उन्हें पार्टी से बर्खास्त करने की मांग की है।
युवा सिख मोर्चा ने शनिवार को मोतीझील इलाके में कथित रूप से अभद्र टिप्पणी करने के खिलाफ धरना दिया और विधायक का पुतला फूंका। मोर्चा नेता कवलजीत सिंह मनु ने आरोप लगाया कि पंजाब में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के काफिले की सुरक्षा में हुई चूक के मामले में विधायक ने अपने ट्विटर अकाउंट से सिख समुदाय के खिलाफ भड़काऊ और असामाजिक भाषा का इस्तेमाल किया था।
मोर्चा ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से अपील करते हुए कहा कि ऐसे विधायक को तुरंत पार्टी से बर्खास्त कर देना चाहिए। उधर श्री सांगा ने दावा किया कि किसी ने उनका ट्विटर अकाउंट हैक करने के बाद इस तरह की अपमानजनक सामग्री पोस्ट की थी। उन्होंने इस मामले में खेद व्यक्त करते हुए कहा कि सिखों के लिए उनके मन में बहुत सम्मान है।
आपको बताते चलें कि भाजपा ने किसान आन्दोलन के दौरान सिखों पर लगातार बयानबाजी की है. लेकिन चुनावों के आते ही इस पर रोक लग चुकी थी. जिसे क्षेत्रीय विधायक ने एक बार फिर से हवा दे दी है. वहीं भाजपा ने किसान आन्दोलन के पीछे खालिस्तानी आतंकियों की साजिश भी बताया था.
जबकि भाजपा की एक रैली के लिए पंजाब में जा रहे प्रधानमन्त्री ने तो उनपर हमले की साजिश तक करार दे दिया था. जिसके बाद से ही पूरी भाजपा एक बार फिर से मुखर तरीके से सिखों के खिलाफ कड़ी दिखाई दे रही है.
Updated on:
09 Jan 2022 10:42 pm
Published on:
09 Jan 2022 10:37 pm
बड़ी खबरें
View Allकानपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
