26 अगस्त 2026,

बुधवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

कोरोना की तबाही के बीच भी लोग कर रहे Remdesivir की कालाबाजारी, 265 बोतलों के साथ यहां से तीन लोग गिरफ्तार

UP STF ने मिलिट्री इंटेलिजेंस इनपुट पर की कार्रवाई।
less than 1 minute read
Google source verification
कोरोना की तबाही के बीच भी लोग कर रहे Remdesivir की कालाबाजारी, 265 बोतलों के साथ यहां से तीन लोग गिरफ्तार

कोरोना की तबाही के बीच भी लोग कर रहे Remdesivir की कालाबाजारी, 265 बोतलों के साथ यहां से तीन लोग गिरफ्तार

कानपुर. एक तरफ जहां कोरोना वायरस के संक्रमण की दूसरी लहर ने पूरे उत्तर प्रदेश देश में तहबाही मचा रखी है, तो वहीं दूसरी ओर इस विपदा में भी कुछ लोग कालाबाजारी करने से पीछे नहीं हट रहे। मिलिट्री इंटेलिजेंस से मिले इनपुट मिलने के बाद यूपी एसटीएफ और कानपुर पुलिस ने किदवई नगर में रेमडेसिविर इंजेक्शन की 265 बॉटल्स के साथ 3 आरोपियों को गिरफ्तार किया।

इंजेक्शन की डिमांड ज्यादा

आपको बता दें कि रेमडेसिविर इंजेक्शन एक जीवन रक्षक दवा है, जिसका उपयोग कोविड के अति गंभीर मरीजों के इलाज में किया जाता है। इस इंजेक्शन की मांग काफी ज्यादा है, इसलिए इस समय इसकी भारी कमी चल रही है। यही वजह है कि कोरोना संक्रमण की रफ्तार बढ़ने के चलते रेमडेसिविर इंजेक्शन की डिमांड बढ़ी, साथ ही इसकी ब्लैक मार्केटिंग भी हो रही है।

तीन लोग गिरफ्तार

यूपी एसटीएफ के मुताबिक उन्हें मिलिट्री इंटेलिजेंस से जानकरी मिली थी कि एक संदेहास्पद ग्रुप रेमडेसिविर कोविफॉर (Remdesivir Covifor) की कालाबाजारी कर रहा है। कानपुर के किदवई नगर में पुलिस टीम के साथ छापेमारी कर तीन आरोपियों सचिन कुमार, मोहन सोनी और प्रशांत शुक्ला को गिरफ्तार किया गया। इनके पास से रेमडेसिविर की कुल 265 बोतलें मिली हैं। यूपी एसटीएफ के मुताबिक ये लोग एक बोतल 4000 रुपये तक में बेच रहे थे। कुल 265 बोतलों के हिसाब से इन इंजेक्शनों की कुल कीमत 10 लाख रुपए से ज्यादा है। फिलहाल पुलिस तीनों से पूछताछ कर रही है। तीनों आरोपियों के खिलाफ बाबूपुरवा थाना पुलिस उचित कार्रवाई कर रही है।

यह भी पढ़ें: अगर आप खरीदने जा रहे हैं नई गाड़ी, तो आपके लिए बड़ी खुशखबरी, इस सुविधा के साथ पैसे भी बचेंगे

बड़ी खबरें

View All

कानपुर

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग