
निसूरा. गांव में एक घर के आंगन में निजी नलकूप पर पानी भरने के लिए लगी भीड़।
निसूरा. गांव में जनता जल योजना के नलकूप का विद्युत विभाग द्वारा बिजली कनेक्शन काटने से गांव में पेयजल संकट बना हुआ है। लोग एक एक बूंद पानी को तरस रहे है।
ग्रामीणों ने बताया कि ग्राम पंचायत प्रशासन बिजली का बिल जमा नहीं करा रहा है। इसका खामियाजा ग्रामीणों को उठाना पड़ रहा है। जल योजना केनलकूप ठप होने से इन दिनों गांव में पेयजल संकट बना हुआ है। महिलाएं निजी नलकूपों से दूर दराज से पानी लाकर प्यास बुझा रही है। वहीं पानी नहीं मिलने से पशुओं का हाल बेहाल है। ग्रामीणों ने बताया कि उन्हे पानी नहीं मिला तो आदोलन के लिए मजबूर होना पडेगा।
पीने के लिए टेंकरों से मंगा रहे पानी
जल संकट के चलते 400 रुपए में टैंकर से पानी मंगवाना पड़ रहा है। इस नलकूप से गांव की कई ढाणियों के उपभोक्ताओं को जलापूर्ति की जाती है। लेकिन पानी नहीं पहुंचने से लोगो के सामने पेयजल संकट खड़ा हो गया है। पानी की समस्या के कारण मजबूरी में पानी के टैंकर मंगवा कर काम चलाना पड रहा है। जिसके मुंह मांगे दाम लगते है। इससे आर्थिक भार बढ रहा है।
इनका कहना है-
निसूरा गांव में जनता जल योजना के नलकूप पर करीब 29 लाख रूपए का विद्युत बिल बकाया है। इससे उसका कनेक्शन काट दिया गया है। बिल जमा होने पर कनेक्शन जोड दिया जाएगा।
रामकेश मीना सहायक अभियंता, जीएसएस, नांगलशेरपुर
ग्राम पंचायत के पास अभी बजट नहीं है। बजट आने पर विद्युत बिल जमा करा देंगे।
पुरूषोत्तम शर्मा ग्राम विकास अधिकारी ,ग्राम पंचायत निसूरा।
Published on:
02 Feb 2022 11:46 pm

बड़ी खबरें
View Allकरौली
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
