30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Rajasthan: सेक्सुअल हैरेसमेंट मामले में CMHO कार्यालय सहायक सस्पेंड, महिला चिकित्सक लगाए थे गंभीर आरोप

यौन उत्पीडन के मामले में करौली मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी कार्यालय के वरिष्ठ सहायक इमरान खान को निलंबित कर दिया गया है।

less than 1 minute read
Google source verification
लाइसेंस सस्पेंड (फोटो- पत्रिका)

लाइसेंस सस्पेंड (फोटो- पत्रिका)

करौली जिले की एक सीएचसी पर नियुक्त महिला चिकित्सक से यौन उत्पीडन के मामले में करौली मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी कार्यालय के वरिष्ठ सहायक इमरान खान को निलंबित कर दिया गया है। इससे पहले शिकायतों के आधार पर एपीओ किया गया था। गौरतलब है कि महिला चिकित्सक ने मानसिक प्रताड़ना सहित अन्य गंभीर आरोप लगाते हुए प्राथमिकी दर्ज करवाई थी। इस मामले की जांच पुलिस उपाधीक्षक अनुज शुभम कर रहे हैं।

चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग के निदेशक द्वारा जारी आदेशानुसार, निलंबन अवधि के दौरान इमरान खान चिकित्सा स्वास्थ्य सेवाएं निदेशालय, जयपुर को वह बिना अनुमति मुख्यालय नहीं छोड़ सकेगा। स्वास्थ्य विभाग द्वारा यह कार्रवाई विभागीय आचरण नियमों और शिकायतों की गंभीरता को देखते हुए की गई है।

बता दें कि महिला चिकित्सक ने करौली महिला थाना में मामले दर्ज करवाते हुए आरोप लगाया थे कि उन्हें बार-बार बेवजह नोटिस थमाए गए, पैसों की मांग की गई और पैसे न देने की स्थिति में शारीरिक संबंध बनाने का दबाव डाला गया। मानसिक रूप से प्रताड़ित किया गया।

मामले की पुलिस कर रही जांच

इस मामले में पुलिस उपाधीक्षक अनुज शुभम ने का कहना है कि महिला चिकित्सक की शिकायत पर प्राथमिकी दर्ज की गई। गौरतलब है कि इस मामले में कुछ दिन पहले महिला चिकित्सक की ओर से जिला कलक्टर को भी शिकायत की गई थी।

जबकि मामले में सीएमएचओ दिनेश चंद मीणा व कार्यालय सहायक इमरान खान ने महिला चिकित्सक की ओर से लगाए आरोपों को निराधार बताया था। उन्होंने कहा था कि महिला चिकित्सक को नोटिस दिया था। जिसके बाद चिकित्सक ने उनकी बेवजह शिकायत की है।

यह भी पढ़ें : RBSE 10वीं बोर्ड की कॉपी जांच रहा था किराना दुकानदार, वायरल हुई वीडियो तो मच गया हड़कंप