
फाइल फोटो- पत्रिका
राजस्थान में मानसून सुहानी दस्तक दे चुका है। शुरुआती दौर में ही बादलों के झमाझम बरसने से प्रदेश के लगभग कई हिस्से में पानी बरसा है। इस बीच मौसम विभाग ने रविवार शाम 6 बजे तक के लिए नई चेतावनी जारी की है। विभाग के अनुसार आगामी दो घंटों के भीतर प्रदेश के कई जिलों में बारिश और कहीं-कहीं भारी बारिश होने के आसार हैं।
विभाग के अनुसार जयपुर, दौसा, करौली, सवाईमाधोपुर जिलों और आसपास के क्षेत्रों में अलग-अलग स्थानों पर मेघगर्जन के साथ रुक-रुककर हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है। कहीं-कहीं भारी बारिश होने के भी आसार हैं। इस दौरान विभाग ने 30 से 50 किलोमीटर प्रति घंटा की रफ्तार से अंधड़ आने की चेतावनी जारी है। विभाग ने इन जिलों के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया है।
वहीं झुंझुनूं, सीकर, अलवर, भरतपुर, धौलपुर, टोंक, बूंदी, कोटा, बारां, झालावाड़, उदयपुर, राजसमंद जिलों और आसपास के क्षेत्रों में मेघगर्जन के साथ हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है। विभाग ने इन जिलों के लिए येलो अलर्ट जारी किया है। वहीं करौली जिले के सबसे बड़े पांचना बांध में तो इस बार प्री-मानसून में ही पानी का आगाज हो गया। उसके बाद चले झमाझम बारिश के दौर के बाद और पानी की आवक हो रही है।
यह वीडियो भी देखें
बीते पांच दिन में बांध का जलस्तर 10 सेंटीमीटर बढ़ गया है। 17 जून को बांध का गेज 255.15 मीटर पर था, जो अब 255.25 मीटर पर पहुंच गया है। जिले के जगर बांध, न्यूटेंक महस्वा और फतेहसागर बांध में भी पानी की आवक हुई है। हालांकि अन्य बांधों में अभी पानी आवक का इंतजार है। करौली जिला मुख्यालय पर शनिवार शाम एक बार फिर झमाझम बारिश का दौर चला। शाम को करीब आधा घंटे की बारिश ने शहर को भिगो दिया।
Updated on:
22 Jun 2025 04:34 pm
Published on:
22 Jun 2025 03:50 pm
बड़ी खबरें
View Allकरौली
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
