19 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

करौली

आक्रोशित राजपूत समाज ने तहसील कार्यालय में किया विरोध प्रदर्शन

जयपुर में घर में घुस श्री राष्ट्रीय राजपूत करणी सेना के अध्यक्ष सुखदेव सिंह गोगामेड़ी की हत्या से क्षेत्र के राजपूत समाज में आक्रोश है। घटना को लेकर बुधवार को शहर सहित उपखण्ड क्षेत्र के गांवों के राजपूत समाज के लोगों ने तहसील कार्यालय में पहुंच विरोध प्रदर्शन किया। साथ ही आरोपियों की गिरफ्तार कर फांसी सजा देने व अन्य मांगों को लेकर एसडीएम को राज्यपाल के नाम ज्ञापन सौंपा।

Google source verification

जयपुर में घर में घुस श्री राष्ट्रीय राजपूत करणी सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष सुखदेव सिंह गोगामेड़ी की हत्या से क्षेत्र के राजपूत समाज में आक्रोश है। घटना को लेकर बुधवार को शहर सहित उपखण्ड क्षेत्र के गांवों के राजपूत समाज के लोगों ने तहसील कार्यालय में पहुंच विरोध प्रदर्शन किया। साथ ही आरोपियों की गिरफ्तार कर फांसी सजा देने व अन्य मांगों को लेकर एसडीएम को राज्यपाल के नाम ज्ञापन सौंपा।


राष्ट्रीय अध्यक्ष की नृंशस हत्या के विरोध में प्रदेश भर में शुरू किए धरना-प्रदर्शन के तहत स्थानीय राजपूत समाज के लोग गुस्सा गए। हिण्डौन सहित श्री राजपूतसभा की सूरौठ व श्रीमहावीरजी तहसील इकाई के बैनर तले सैकड़ों लोग तहसील कार्यालय में एकत्र हो गए। राजपूत समाज के लोगों ने गोगामेड़ी की षड्यंत्र के तहत हत्या करने का आरोप लगा नारे लगाए । साथ प्रदेश में बिगड़ी कानून व्यवस्था को लेकर रोष जताया।

लोगों का कहना था कि घटना की आशंका के चलते सुरक्षा मांगे जाने पर भी गोगामेड़ी पर्याप्त सुरक्षा मुहैया नहीं कराई गई। यदि शासन-प्रशासन गंभीरता बरतता तो शूटर घर में घुस वारदात को अंजाम नहीं दे पाते। करीब एक घंटे तक चले विरोध प्रदर्शन के बाद राजपूत समाज के लोगों ने एसडीएम सुरेश कुमार हरसोलिया को राज्यपाल के नाम ज्ञापन सौपा।

जिसमें हत्याकांड की सीबीआई और एनआईए से जांच करा दोषियों को फांसी सजा देने, सुखदेवसिंह की सुरक्षा की गुहार की अनेदेख करने वाले अधिकारियों के खिलाफ अभियोजन कार्रवाई, मृतक की पत्नी को सरकारी नौकरी व परिवार को एक करोड़ रुपए की सहायता देने तथा आरोपियों की सम्पत्ति को चिह्नित कर यूपी की तर्ज पर बुलडोजर से ध्वस्त कराने की मांग की गई है।

इस दौरान राजपूतसभा के नत्थूसिंह राजावत, नरेंद्रसिंह जादौन, विक्रमपाल सिंह,हीरासिंह अजयसिंह, राजेंद्र सिंह, केदारसिंह ,सुमेरसिंह सहित काफी संख्या में लोग मौजूद रहे। इधर विरोध प्रदर्शन को लेकर तहसील कार्यालय में नई मंडी थाना प्रभारी बिजेंद्रसिंह मय जाप्ता के तैनात रहे। वहीं पुलिस का खुफिया तंत्र भी विरोध प्रदर्शन पर नजर बनाए रहा।