16 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

झोलाछाप डॉक्टर कर रहा था लोगों का इलाज, अधिकारियों ने की जांच तो सामने आया ये…

लोगों का कर बिना वैध दस्तावेज कर रहा था इलाज, झोलाछाप डॉक्टर पर मामला दर्ज, बाकल थाना के बरतरी में अधिकारियों ने जांच के बाद दर्ज कराई एफआइआर

less than 1 minute read
Google source verification

कटनी

image

Mukesh Tiwari

Mar 28, 2020

FIR lodged against the doctor

जांच करती टीम।

कटनी. बाकल थाना क्षेत्र के बरतरी गांव में बिना वैध दस्तावेज के लोगों का इलाज कर रहे झोलाछाप डॉक्टर के खिलाफ अधिकारियों ने जांच के बाद एफआइआर दर्ज कराई है। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच में लिया है। बाकल थाना प्रभारी आरबी मिश्रा ने बताया कि बरतरी गांव में प्रसन्नजीत मलिक द्वारा बिना मान्यता के लोगों का इलाज करने की सूचना मिली थी। जिसपर नायब तहसीलदार बाकल निधि तिवारी, स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. अनुराग शुक्ला, पटवारी राजेश जैन, भरतेश सिंह, सचिव महबूब शाह, कोटवार सहित टीम बनाकर मौके पर दबिश दी गई। अधिकारियों ने बरतरी में मलिक की क्लीनिक की जांच की। जिसमेंं उसके पास चिकित्सा संबंधी कोई वैध दस्तावेज नहीं मिले और न ही उनका पंजीयन राज्य चिकित्सा में पाया गया।

यहां चैत्र नवरात्र पर बिक जाते थे लाखों के फूल, अब ये स्थिति...

जिसपर टीम ने मौके से दवाएं आदि जब्त कर पंचनामा बनाया। साथ ही बाकल थाना पहुंचकर डॉ. शुक्ला ने झोलाछाप डॉक्टर के खिलाफ एफआइआर दर्ज कराई। पुलिस ने मलिक के खिलाफ 24, मप्र आयुर्विज्ञान परिषद अधिनियम 1987 के तहत मामला दर्ज किया है और मामले की जांच कर रही है।