24 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

यहां टेंक पर पेट्रोल में मिलाया जा रहा था केरोसिन, पंप संचालक कांग्रेस नेता पर FIR

-कांग्रेस नेता और पूर्व महापौर के खिलाफ FIR-कटनी प्रशासन ने दर्ज करवाई FIR-पेट्रोल पंप पर बड़ी मात्रा में मिला केरोसीन-बायोडीजल और एक नंबर की दो बसें भी मिलीं-3 टैंकरों में 19, 650 लीटर नीला केरोसिन मिला

less than 1 minute read
Google source verification
News

यहां टेंक पर पेट्रोल में मिलाया जा रहा थाकेरोसिन, पंप संचालक कांग्रेस नेता पर FIR

कटनी. कांग्रेस नेता और कटनी के पूर्व महापौर विजेंद्र मिश्रा के खिलाफ जिला प्रशासन ने एफआइआर दर्ज करवाई है। जिला प्रशासन के अधिकारियों ने शनिवार रात कांग्रेस नेता के पहरुआ स्थित पेट्रोल पंप सहित अन्य स्थानों पर छापामार कार्रवाई की थी। कलेक्टर प्रियंक मिश्रा और पुलिस अधीक्षक सुनील कुमार जैन के साथ राजस्व, खाद्य और पुलिस विभाग की संयुक्त टीम की कार्रवाई में काफी मात्रा में केरोसिन, डीजल और एक नंबर की दो बसें मिलन के बाद पुलिस ने धोखाधड़ी और आवश्यक वस्तु अधिनियम की धाराओं के तहत एफआइआर दर्ज की है।

नायब तहसीलदार रवींद्र पटेल ने थाने दिए पत्र में पुलिस को बताया कि, कृषि उपज मंडी के पास स्थित विजय प्रकाश मिश्रा पेट्रोल पंप के बगल में बाउंड्री से घिरे परिसर में राजस्व, खाद्य और पुलिस टीम ने जांच की। जांच के दौरान तीन टैंकरों में 19 हजार 650 लीटर नीला केरोसिन मिला। वहीं, मौके पर मिले कर्मचारी दिनेश तिवारी और अंजनी परौहा ने बताया कि, वृजेन्द्र मिश्रा उर्फ राजा भैया के कहने पर नीले केरोसिन का उपयोग डीजल में मिलावट के लिए किया जाता है।

यह भी पढ़ें- विद्युत कंपनी की तैयारी से लाखों उपभोक्ताओं को होगा फायदा, जानिए क्या है खास


20 लाख रुपए का केरोसिन जब्त

पत्र में कहा गया है कि, केरोसिन की कालाबाजारी करते हुए मिलावटी डीजल बनाकर शासन की साथ धोखाधड़ी की जा रही है। वृजेन्द्र मिश्रा, दिनेश तिवारी और अंजनी परौहा द्वारा आवश्यक वस्तु अधिनियम का उल्लंघन किया गया। साथ ही, पुलिस ने तीन टैंकर और 19 हजार 650 हजार लीटर केरोसिन सहित अन्य सामग्री जब्त की है। इनकी कीमत करीब 20 लाख रुपए आंकी गई है।