21 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पुलिस की बंदूक छीनकर भागे बदमाश का शार्ट एनकाउंटर, लूट केस में पकड़ाया था आरोपी

Short Encounter : पुलिस की पिस्टल छीनकार भाग रहे लूट के आरोपी का शार्ट एनकाउंटर। छतरपुर से पकड़कर ला रही थी कटनी पुलिस। रास्ते में गाड़ी पंचर होने पर भागने लगा आरोपी। पुलिस ने पैर पर गोली मारकर किया घायल।

2 min read
Google source verification
Short Encounter

लूट के आरोपी का शार्ट एनकाउंटर (Photo Source- Patrika)

Short Encounter : मध्य प्रदेश के कटनी जिले के अंतर्गत आने वाले हाइवे पर लूट की वरदात को अंजाम देने वाले आरोपी का पुलिस ने शार्ट एनकाउंटर किया है। बता दें कि, पुलिस आरोपी को छतरपुर से गिरफ्तार कर कटनी ला रही थी। इसी दौरान रास्ते में पुलिस वाहन पंचर हो गया, जिसके चलते वाहन रोका गया था। इस मौके का फायदा उठाकर आरोपी ने पुलिस अधिकारी की पिस्टल छीन ली और भागने लगा। यही नहीं, पुलिस ने जब आरोपी को रोकने का प्रयास किया तो उसने छीनी हुई पिस्टल से फायरिंग कर दी। इसपर पुलिस की ओर से भी जवाबी कार्रवाई करते हुए आरोपी के पैर में गोली मारकर उसे दबोच लिया।

मामले को लेकर एसपी अभिनय विश्वकर्मा ने बताया कि, लगातार हो रही लूट की वरदातों को मद्देनजर रखते हुए आरोपियों की पतासाजी के लिए टीमें बनाई गई थीं। एक टीम लुटेरों का सुराग मिलने पर छतरपुर गई थी। यहां से मुख्य आरोपी इतवार सिंह को गिरफ्तार कर पूछताछ के लिए कटनी लाया जा रहा था। इसी दौरान रास्ते में पुलिस वाहन पंचर हो गया। मौके का फायदा उठाते हुए आरोपी ने पुलिस अधिकारी की पिस्टल छीनी और भागने लगा। बताया गया है कि आरोपी ने पुलिस पर फायरिंग की तो जवाबी कार्रवाई करते हुए पुलिस ने भी फायरिंग की, जिसमें एक गोली आरोपी के पैर में लगी और वो घायल होकर गिर पड़ा। फिलहाल, पुलिस ने आरोपी को पकड़कर इलाज के लिए कटनी जिला अस्पताल में भर्ती करा दिया है।

10 दिन में लूट की पांच वारदातें

कटनी में 10 दिन में 5 लूट की वरदातों को अंजाम दिया गया है। कुठला, कोतवाली, माधवनगर, स्लीमनाबाद थाना में हुईं लूट की घटनाओं में लुटेरों का पता लगाने के लिए 6 टीमें बनाई गई थीं। इसमें निरीक्षक, उप निरीक्षक, सहायक उप निरीक्षक, प्रधान आरक्षक, आरक्षक कदमताल कर रहे हैं। हाइवे को तीन-चार हिस्सों में बांटा गया है, संदेहियों को चेक किया जा रहा है, जहां लोग ठहर रहे हैं, उनको देखा जा रहा है, क्रिमिनल रिकॉर्ड भी देखे जा रहे हैं।

यह भी पढ़ें- सड़क पर गाय को जबड़े में दबाए बैठा था तेंदुआ, फिर हुआ कुछ ऐसा जिसे देख सब हैरान, Video

हाइवे पर कई गिरोह सक्रिय

नेशनल हाइवे पर लूट की वारदात को अंजाम देने वाले कई गिरोह सक्रिय हैं। 09 जून की रात पिपरौंध में नायरा पेट्रोलपंप के समीप कार सवार प्रियांशु, आदित्य व तरनजीत चाकू की नोक पर बदमाशों ने सोने की चेन छीन ली थी, प्रियांशु और आदित्य को चाकू मारकर घायल कर दिया। पुलिस ने इस मामले में लोकल अपराधियों को गिरफ्तार किया था। इसके बाद लगातार 4 वारदात हुईं, जिसके आरोपी अबतक पुलिस गिरफ्त में नहीं आ सके हैं तो वहीं बीती रात फिर बरही क्षेत्र में मुख्य मार्ग पर लूट की वारदात हुईं है।