19 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सफर में थम गई यात्री की सासें, ट्रेन में मची अफरा-तफरी, देखें वीडियो…

सफर में थम गई यात्री की सांसें, पवनएक्सप्रेस के स्लीपर कोच में यात्री की मौत

2 min read
Google source verification
passenger death in train

passenger death in train

कटनी. पवन एक्सप्रेस ट्रेन में सफर कर रहे एक यात्री की मौत हो गई। सोमवार सुबह मुख्य रेलवे स्टेशन में सूचना पाकर पहुंचे पुलिसकर्मियों ने ट्रेन से शव उतारा और पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल पहुंचाया।
जीआरपी पुलिस ने बताया कि समस्तीपुर बिहार निवासी प्रकाश चौधरी(४०) परिजनों के साथ स्लीपर कोच एस-११ में बाम्बे के लिए सफर कर रहे थे। परिजन उन्हें टाटा मेमोरियल अस्पताल इलाज के लिए ले जा रहे थे। प्रकाश की सफर के दौरान सुबह अचानक तबीयत बिगड़ी और ट्रेन में ही मौत हो गई। ट्रेन में यात्री की मौत होते ही कोच में अफरा-तफरी मच गई और पूरे कोच में मौत की सूचना फैल गई। यात्रियों ने ही फोन कर कंट्रोल रूम को जानकारी दी। प्रकाश के साथ मौजूद उनके रिश्तेदार विद्याभूषण मिश्रा ने बताया कि उनकी तबीयत लंबे समय से खराब थी और बाम्बे में उनका इलाज करवाया जा रहा था। जीआरपी ने मर्ग कायम कर प्रकरण की विवेचना शुरू कर दी है।
------------------------------------
मां ने कराया बेटी का एडमिशन, पिता पहुंचा तो टीसी मांगी और न देने पर शिक्षक को पीटा
बरही थाना अंतर्गत शासकीय प्राथमिक शाला भवन गडौहा का मामला, पुलिस ने दर्ज किया प्रकरण
कटनी. बरही थाना अंतर्गत शासकीय प्राथमिक शाला भवन गडौहा में एक अभिभावक द्वारा शिक्षक से मारपीट करने का मामला सामने आया है। पुलिस ने पीडि़त की शिकायत पर आरोपी के खिलाफ अपराध पंजीबद्ध किया है।
थाना प्रभारी ओंकार तिवारी ने बताया कि शिक्षक किशनलाल भूमिया(३६) द्वारा शिकायत दर्ज करवाई गई है। शिकायत में बताया है कि आरोपी धनीराम विश्वकर्मा की पत्नी चार दिन पूर्व बेटी का एडमिशन कराने आई थी। इस दौरान उनसे कहा गया था कि एडमिशन के बाद ड्रेस, साइकिल सहित अन्य योजनाओं का लाभ दिलाया जाएगा, इसलिए अब टीसी की मांग न करिएगा। तीन दिन बाद गत दिवस आरोपी धनीराम स्कूल पहुंचा और सहायक अध्यापक से कहने लगा कि मेरी बेटी की टीसी क्यों नहीं दोगे। मामूली बात बढ़ गई और धनीराम ने शिक्षक पर टेबिल पलट दिया। झूमाझटकी, गाली-गलौज करते हुए जान से मारने की धमकी देकर भाग निकला। थाना प्रभारी तिवारी ने बताया कि आरोपी के खिलाफ धारा 353,294,506 ताहि 3(1)एस, 3(1)आर, 3(2)5क एससी एसटी एक्ट के तहत प्रकरण दर्ज किया गया है।