13 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

रेलवे कर्मचारियों पर मंडराया खतरा , सुरक्षा को लेकर सड़क पर उतरे, पुलिस के खिलाफ की नारेबाजी

रेल कर्मचारियों के साथ हुई वारदातों के बाद यूनियन का विरोध, आरपीएफ पोस्ट के सामने हुई नारेबाजी, एरिया मैनेजर को सौंपा ज्ञापन

2 min read
Google source verification
Railway employees get hikered, threatens safety on the road

Railway employees get hikered, threatens safety on the road

कटनी. रेलवे कालोनी व रेलकर्मचारियों के साथ हुई लूट, मारपीट व चोरी की वारदात से रेलवे कर्मचारी आक्रोश में है। रेलवे की यूनियन भी अब कर्मचारियों के हितों में विरोध पर उतर आई हैं। मंगलवार को वेस्ट सेंट्रल रेलवे एम्पलाइज यूनियन के बैनर तले सैकड़ों रेलवे कर्मचारियों ने विरोध दर्ज करवाते हुए आरपीएफ पोस्ट के बाहर नारेबाजी की। जीआरपी के खिलाफ आक्रोश व्यक्त करते हुए कहा कि पुलिस अबतक आरोपियों को गिरफ्तार नहीं कर सकी है। इसके बाद कर्मचारी रैली के रूप में एरिया मैनेजर कार्यालय पहुंचे और सुरक्षा व्यवस्था के पुख्ता इंतजाम करने की मांग को लेकर ज्ञापन सौंपा। उल्लेखनीय है कि गत दिवस वेस्ट सेंट्रल रेलवे मजदूर संघ द्वारा भी हम्पगेट में विरोध प्रदर्शन किया गया था।


ये रही प्रमुख मांगें
- सभी रेलवे कालोनी को बाउंड्रीवाल के घेरे का निर्माण कर सुरक्षित किया जाए।
- जीआरपी चौकी एनकेजे में बल बढ़ाया जाए। गश्त बढ़ाए और प्राइवेट सेक्यूरिटी गार्ड नियुक्त किये जाएं।
- रेलवे कालोनी में सीसीटीवी कैमरे लगाए जाएं।
- रेल आवास में आगे और पीछे के गेट मजबूत बनाएं और लॉक के लिए लोहे की रॉड लगाएं।
- कालोनियों में रोडलाइट बंद पड़ी हैं, तत्काल ठीक कराई जाएं।
- अवैध आटो चालकों पर रोक लगाएं, कई असामाजिक तत्व आटो चला रहे हैं।
------------------------
अब आरपीएफ करेगी रेलवे कालोनियों में गस्त, दबोचे जाएंगे अपराधी
घटनास्थल पर पहुंचे आरपीएफ कमांडेंट, कर्मचारियों को दिए निर्देश


कटनी. लूट, मारपीट और चोरी की वारदात के शिकार रेलवे कर्मचारियों के घर मंगलवार को आरपीएफ कमांडेंट अनिल भालेराव पहुंचे। घटनास्थल का मुआयना किया और पीडि़तों से चर्चा की। जल्द ही आरोपियों की गिरफ्तारी होगी, ऐसा आश्वासन भी दिया। इस दौरान सुरक्षाबल के अफसरों को सख्त निर्देश देते हुए कहा कि अब रेलवे कालोनियों में रात्री गस्त करो। अनाधिकृत रूप से कालोनियों में कोई घूमता पाया जाता है तो जीआरपी व सिविल पुलिस से संपर्क कर ऐसे अपराधियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करो। प्लेटफार्म क्रमांक ५ पर स्थित रेलवे कालोनी जहां रेलकर्मी को चाकू मारकर लूटा गया था वहां भी कमांडेंट पहुंचे। यहां कालोनी में अनाधिकृत रूप से प्रवेश के लिए बनी गलियों को बंद करवाने कहा।
ये हुई हैं रेलकर्मियों के साथ वारदात
- 15-16 सिंतबर की रात प्लेटफार्म क्रमांक 5 की तरफ बने रेलवे ऑफिस के सामने से रेलकर्मचारी इमरतलाल ड्यूटी कर लौट रहे थे। बाइक सवार तीन युवकों ने रास्ता रोका और 900 रुपए लूटने के साथ-साथ चाकू से हमला कर उन्हें घायल कर दिया। हालाकि इस मामले के आरोपी गिरफ्तार हो गए हैं।
- 16 सिंतबर की रात करीब 2 बजे एनकेजे रेलवे कालोनी निवासी सहायक लोको पायलट सुनील पासवान के घर में अज्ञात युवक घुस गए। आहट पर सुनील की पत्नी जागी तो बदमाशों ने चाकू निकालकर डराया और डंडे से दो बार प्रहार किया। डर के मारे महिला चुपचाप बैठ गई। जेवर सहित नकद रुपए बदमाश ले उड़े।
- 16 सिंतबर की दोपहर एनकेजे क्षेत्र में रेलवे डॉक्टर स्मित श्रीवास्तव के घर चोरों ने धावा बोल दिया। इस दौरान डॉक्टर परिवार सहित बाहर गए हुए थे। जैसे ही वे घर लौटे तो देखा कि एक संदिग्ध गेट से लोहे की जाली हटा चुका था। इस दौरान तीन संदिग्ध युवक भी दीवार फांदकर भागते हुए नजर आए।


बड़ी खबरें

View All

कटनी

मध्य प्रदेश न्यूज़

ट्रेंडिंग