
झलवारा एंड से आने वाली अंबिकापुर-जबलपुर एक्सप्रेस खड़ी है और सिंगरौली लाइन से मालगाड़ी का प्रवेश.
कटनी. बिलासपुर और सिंगरौली की ओर से आने यात्री ट्रेनों की लेटलतीफी पर रेलवे के एक वरिष्ठ अधिकारी ने नाम न छापने की शर्त पर बताया कि समस्या वन बाइ वन के कारण है। न्यू कटनी जंक्शन (एनकेजे) से झलवारा एंड की ओन से आने वाली ट्रेनों को लेकर स्थिति यह है कि जब बिलासपुर से एक गाड़ी कटनी में प्रवेश करती है, तब वे यहां से एक गाड़ी लेते हैं।
ऐसे में कई बार ट्रैक खाली होने पर भी ट्रेनों की आवाजाही नहीं हो पाती है। इस वन बाइ वन के कारण ट्रेनें लेट होती है। अधिकारी ने बताया कि यह समस्या किसी एक स्थान की नहीं है। देश में सभी 67 रेलवे डिवीजन में कमोबेश यही स्थिति है। अगर जोन व मंडल की बाउंड्री में ट्रेनों का रोकने का सिस्टम खत्म कर दिया जाए तो यात्री ट्रेनों की लेटलतीफी की समस्या काफी हद तक कम की जा सकती है।
समस्या पर डीआरएम जबलपुर संजय विश्वास बताते हैं कि एनकेजे में यात्री ट्रेनों की लेटलतीफी कम करने की दिशा में काम चल रहा है। दोनों मंडल के कर्मचारी आपस में समन्वय बनाकर समस्या का हल निकालेंगे।
जीएम ने कहा था दोनों डीआरएम बैठकर निकालें समस्या का हल
कटनी में यात्री ट्रेनों की लेटलतीफी और इससे प्रभावित हो रहे शहर के थोक बाजार को लेकर पत्रिका में 12 दिसंबर को प्रमुखता खबर प्रकाशित करने के बाद कटनी में जीएम के दौरे के दौरान यह मुद्दा छाया रहा। जबलपुर जोन के प्रभारी जीएम गौतम बनर्जी ने जबलपुर और बिलासपुर के डीआरएम को बैठकर समस्या का हल निकालने की बात कही थी।
Published on:
18 Dec 2019 09:08 pm
बड़ी खबरें
View Allकटनी
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
