20 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कौशांबी: मतदान स्थल पर लगेगी 4 कर्मियों की ड्यूटी, RO-ARO भी तय

कौशांबी में दो नगर पालिका हैं। इसमें मंझनपुर सीट को अनुसूचित जाति महिला और भरवारी सीट को अनारक्षित उम्मीदवार के लिए तय कर दी गई है।

less than 1 minute read
Google source verification
kaushambi.jpg

उत्तर प्रदेश में नगर निकाय चुनाव जल्द होने हैं। तारीखों का ऐलान नहीं किया गया है। सरकार कभी भी तारीखों की घोषणा कर सकती है। इसके चलते चुनाव की तैयारियों अंतिम चरणों में हैं। आरक्षण लिस्ट आने के बाद लोगों ने अपनी सुविधा के अनुसार समीकरण बैठाने शुरू कर दिए हैं।

कौशांबी में हर पोलिंग स्टेशन पर चार मतदान कर्मियों की तैनाती की जाएगी। इसके अलावा करीब 10% कर्मचारियों को रिजर्व में रखा जाएगा। जिले में 2 नगर पालिका के साथ 8 नगर पंचायतें हैं। इन सीटों पर वार्ड और अध्यक्ष पद पर आरक्षण लिस्ट जारी की जा चुकी है। आरक्षण लिस्ट जारी होने के बाद से गहमा गहमी तेज हो गई है।

चुनाव के लिए रिटर्निंग ऑफिसर और असिस्टेंट रिटर्निंग ऑफिसर की ड्यूटी लगा दी गई है। इसके अलावा मतदानकर्मियों की ड्यूटी लिस्ट भी जल्द फाइनल कर दी जाएगी। चुनाव के चलते जिले में 124 मतदान केंद्र और 302 मतदान स्थल बनाए गए हैं।