
Kaushambi news: कौशाम्बी में कानून व्यवस्था को मजबूत बनाने और पुलिस तंत्र में अनुशासन कायम रखने के लिए एसपी बृजेश कुमार श्रीवास्तव ने कड़ा कदम उठाया है। सिंघिया चौकी प्रभारी अतुल श्रीवास्तव समेत तीन पुलिसकर्मियों को लाइन हाजिर कर दिया गया है। वहीं कौशाम्बी थाना के चर्चित दरोगा रामबाबू को भी हटा दिया गया है।
जमीनी विवाद में पक्षपात बना कार्रवाई की वजह
जानकारी के अनुसार, सिंघिया चौकी के प्रभारी अतुल श्रीवास्तव, सिपाही शिवम गुप्ता और अंकुश साहू पर एक जमीनी विवाद में एकतरफा कार्रवाई का आरोप लगा था। इस मामले की शिकायत राज्य महिला आयोग की सदस्य प्रतिभा कुशवाहा ने एसपी से की थी। मामले को गंभीरता से लेते हुए एसपी ने जांच कराई और दोषी पाए जाने पर तत्काल कार्रवाई करते हुए तीनों को लाइन हाजिर कर दिया।
कई मामलों में विवादित रहे चौकी प्रभारी
चौकी प्रभारी अतुल श्रीवास्तव व दोनों सिपाही पूर्व में भी कई मामलों को लेकर चर्चा में रहे हैं। उनकी कार्यशैली को लेकर कई बार स्थानीय लोगों द्वारा सवाल खड़े किए गए थे।
पुलिस महकमे में फेरबदल
एसपी ने पुलिस महकमे में बड़े पैमाने पर फेरबदल भी किया है। पुलिस लाइन में तैनात अतुल रंजन तिवारी को सिंघिया चौकी की नई जिम्मेदारी सौंपी गई है। इसके अलावा लाइन में मौजूद एसआई अमित दुबे को संदीपनघाट थाना, राजेश उपाध्याय को कोखराज और अमित द्विवेदी को कौशाम्बी थाना भेजा गया है।
एसपी बृजेश कुमार श्रीवास्तव ने स्पष्ट किया है कि कानून व्यवस्था से खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं किया जाएगा और जो भी पुलिसकर्मी लापरवाही या अनुचित कार्य में लिप्त पाए जाएंगे, उनके खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाएगी।
Updated on:
15 Apr 2025 11:31 pm
Published on:
15 Apr 2025 11:30 pm
बड़ी खबरें
View Allकौशाम्बी
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
