
Cancer camp in khandwa
खंडवा . सेवा प्रकल्प के तहत रोटरी क्लब और सामाजिक सरोकार के तहत पत्रिका के संयुक्त तत्वावधान में दो दिवसीय कैंसर जांच शिविर का आयोजन गुरुवार से हुआ। मोतीलाल नेहरू लॉ कॉलेज में आयोजित शिविर में पहले दिन सौ महिलाओं की जांच की गई। अमरावती से आए विशेषज्ञों और टेक्नीशियन द्वारा अत्याधुनिक चलित लैब में स्तन कैंसर की मेमोग्राफी जांच और गर्भाशय के कैंसर की पॅपस्मीअर जांच के सैंपल लिए गए। जांच की रिपोर्ट 15 दिन में आएगी। शिविर शुभारंभ अवसर पर रोटरी अंतरराष्ट्रीय मंडल 3040 के मंडलाध्यक्ष गुस्ताद अंकलेसरिया विशेष तौर पर उपस्थित हुए।
मंडलाध्यक्ष अंकलेसरिया ने बताया कि शिविर का मुख्य उद्देश्य कैंसर के प्रति जागरुकता बढ़ाना है। कैंसर की जागरुकता ही इससे बचाव है। पहले और दूसरे स्टेज के कैंसर की जांच में पुष्टि हो जाती है तो कैंसर से बचाव किया जाकर रोगी पूरी तरह से ठीक हो जाता है। दो दिवसीय शिविर में 150 महिलाओं की जांच का लक्ष्य रखा गया था, लेकिन पहले ही दिन सौ महिलाओं ने जांच कराई है।
मंडलाध्यक्ष अंकलेसरिया ने बताया कि मंडल 3040 में 94 क्लब आते है। रोटरी दुनिया के सबसे बड़े क्लबों में से एक है। रोटरी का एक ही उद्देश्य है कि समाज की सेवा। रोटरी द्वारा तय किया गया है कि पीपीपी मोड यानि जनता और क्लब की सहभागिता से समाज का उत्थान करना है।
रोटरी अध्यक्ष विजय अग्रवाल, सचिव अनुराग राठौर ने बताया कि रोटरी क्लब खंडवा द्वारा सेवा प्रकल्प के तहत गुरुवार को मोखलगांव की प्राथमिक शाला में 40 बैंच सुभाष मेहता के सहयोग से दान की गई। वहीं, जांच शिविर के दौरान हरदा जिले के इछावर से आए प्रेमचंद राठौर को कृत्रिम हाथ भी लगाया गया।
भविष्य मेें कृत्रिम पैर लगाने की भी योजना बनाई जा रही है। जांच शिविर के दौरान शरद जैन, राजनारायण परवाल, भारत झवर,ए लक्ष्मीनारायण अग्रवाल, प्रफुल्ल मंडलोई, अनिमेश हूमड, लोकेश झ्ंावर, एअतुल शाह, अभिषेक गुप्ता, अमीन खान, सतनाम होरा, जगदीश पालीवाल, मनोज जौहरी, मनोज वर्मा, धर्मेंद्र झंवर, भूपेश पचौरी, अश्विन चौधरी उपस्थित थे। शिविर में डॉ. मुनीश मिश्रा, डॉ. एम उबेजा, डॉ. शुभांगी मिश्रा दवे, अमरावती से आईं डॉ. सोनाली मेश्राम, मेडिकल टीम भूषण सुने, कोकिला बाबुलकर, नीलिमा वानखेड़े, अभिलाषा सुर्वे ने अपनी सेवाएं दी।
Published on:
10 Aug 2018 11:32 pm
बड़ी खबरें
View Allखंडवा
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
