23 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

शराब की आठ दुकानों की बदलेगी जगह

आठ में शहर की तीन दुकानें शामिल, 22 समूहों में दो के लिए टेंडर आज

2 min read
Google source verification
Liquor shop : Government bid 7 crores, auction was held for 70 crores

Liquor shop : Government bid 7 crores, auction was held for 70 crores

खंडवा. आबकारी नीति के तहत अब शराब की आठ दुकानों के स्थान में परिवर्तन किया जाएगा। जिले की इन आठ दुकानों में तीन दुकानें शहरी क्षेत्र की हैं। नए स्थान के लिए आबकारी विभाग के अधिकारियों ने जगह चिन्हित कर सीमांकन रिपोर्ट उच्च स्तर पर भेजी है। आबकारी विभाग के अधिकारी बताते हैं कि नियमों के तहत शहर की लोहारी नाका, सिंधी कॉलोनी और गणेश तलाई की शराब दुकान के स्थान में बदलाव किया जाएगा। लोहारी नाका की दुकान मशान घाट रोड पर प्रस्तावित की गई है। इसी तरह सिंधी कॉलोनी की दुकान नागचून रोड पर हवाई पट्टी की ओर होगी। गणेश तलाइ्र की दुकान को काकड़ की ओर शिफ्ट किया जाएगा। इसके अलावा ग्रामीण क्षेत्र की दुकानों के लिए भी जहग तय कर दी गई है।
74 दुकानों में 22 समूह
जिले की 74 कम्पोजिट शराब दुकान का संचालन 22 समूह कर रहे थे। इनमें 17 दुकानें नगर निगम क्षेत्र की शामिल हैं। 22 समूह में 20 ने अपने टेंडर रिन्यू करा लिए हैं। जबकि दो समूहों के लिए टेंडर प्रक्रिया चल रही है। इन दो समूह में अभी तक शिवा बाबा फूड्स देवास ने आनंद नगर समूह लिया था, जिसके अंतर्गत आनंद नगर, जवाहर गंज और गणेश तलाई की दुकान थी। इसी तरह बॉम्बे बाजार के समूह में आने वाली सिनेमा चौक, लोहारी नाका और रतागढ़ की दुकानो का संचालन इंदौर के मनु राय का ग्रुप कर रहा था।

शहर में घाटे का सौदा
बॉम्बे बाजार और आनंद नगर समूह के टेंडर के लिए 18 मार्च को तारीख तय की गई थी, लेकिन कोई टेंडर नहीं आया। इसके बाद अब 22 मार्च की तारी रखी गई है। विभागीय अधिकारी बताते हैं कि ठेकेदार शहर के इन दोनों समूह में घाटे का सौदा बता रहे हैं, इसलिए अब तक किसी ने टेंडर नहीं भरा। अगर 22 मार्च को भी टेंडर नहीं भरे गए तो तारी आगे बढ़ जाएगी।