
Minor kidnapped from Harda district and killed in Khandwa, skeleton found
खंडवा. हरदा जिले के ग्राम सिराली से लापता हुई किशोरी का कंकाल क्षत-विक्षत अवस्था में बुधवार को कोतवाली थाना क्षेत्र के गणगौर घाट रेलवे ट्रैक के पास जंगल में मिला है। कंकाल करीब 15 दिन पुराना बताया जा रहा है। मामला मानव तस्करी से जोड़कर देखा जा रहा है। दरअसल, हरदा जिले के सिराली थाना क्षेत्र के ग्राम पिपल्या निवासी सलोनी पिता बाजूलाल मसकोले (15) का अपहरण हुआ था। 26 जुलाई को परिजन ने थाने पहुंचकर शिकायत दर्ज कराई। मामला सामने आते ही पुलिस ने तफ्तीश शुरू की। जांच में संदेही आकाश निवासी सिराली सहित एक अन्य को हिरासत में लिया। पूछताछ में आरोपियों ने अपराध कबूल लिया। उन्होंने किशोरी की हत्या कर शव खंडवा में फेंकने की बात बताई। इसी के चलते सिराली पुलिस बुधवार को आरोपियों को लेकर खंडवा पहुंची। यहां आरोपियों की निशानदेही पर सिराली पुलिस ने कोतवाली पुलिस टीम के साथ वारदातस्थल का जायजा लिया। तभी गणगौर घाट के रेलवेे ट्रैक के पास जंगल में कंकाल बरामद हुआ। कंकाल के अंग अलग-अलग पड़े हुए थे। वहीं मृतका के हाथ पर नाम लिखा हुआ था, जिसे आरोपियों ने पहचान छिपाने के लिए जला दिया था। कंकाल जब्त कर जिला अस्पताल पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया। पीएम कराने के बाद सिराली पुलिस कंकाल लेकर हरदा रवाना हो गई। हालांकि पुलिस का कहना है कि कंकाल की डीएनए जांच होने के बाद मृतक की सही पहचान सामने आ सकेगी। अभी स्पष्ट नहीं कहा जा सकता कि उक्त कंकाल सलोनी का ही है।
शादी की बात कह किशोरी को लाए थे साथ
पुलिस सूत्रों की मानें तो मृतका सलोनी ग्राम में इकबाल ठेकेदार के साथ स्कूल निर्माण कार्य में मजदूरी कर रही थी। 12 जुलाई को पानी गिरने के कारण काम बंद हुआ तो वह घर आ गई। उसके बाद काम पर नहीं गई। वहीं 13 जुलाई को बगैर बताए कहीं चली गई। मजदूरी के दौरान वह एक महिला और आकाश के संपर्क में आई। उनसे शादी की बात हुई। शादी कराने का झांसा देकर ही आरोपी किशोरी को लेकर खंडवा आए। यहां उसका सौदा किया, लेकिन सौदा पक्का नहीं हो सका। शादी नहीं होने पर सलोनी ने उक्त बात परिजन और पुलिस को बताने का कहा। इसी दौरान पकड़े जाने के डर से आरोपियों ने सलोनी की गला दबाकर हत्या कर दी और शव ट्रैक के पास सुनसान जंगल में फेंक दिया था।
खंडवा के चीराखदान में रखा था मृतका को
सूत्रों के अनुसार वारदात में लिप्त महिला पूर्व में खंडवा के चीराखदान में रहती थी। उसे खंडवा के हर इलाके की जानकारी भी थी। आरोपियों के साथ मिलकर सलोनी को शादी के नाम पर बेचने के लिए खंडवा लाए। इस दौरान किशोरी को चीराखदान क्षेत्र में रखने की बात सामने आ रही है। हालांकि पुलिस का कहना है कि कंकाल की डीएनए जांच के बाद ही मामला स्पष्ट हो सकेगा।
डीएनए टेस्ट व आरोपियों को सजा दिलाने की मांग
मामले में मृतका की बहन वंदना और पिता बाजूलाल ने कहा बेटी का अपहरण कर बेचा जा रहा था। इसी दौरान आरोपियों ने बेटी की हत्या की है। परिजन ने डीएनए टेस्ट और आरोपियों को जल्द गिरफ्तार कर सजा दिलाने की मांग की है। उन्होंने सिराली थाने के सीसीटीवी फुटेज की भी जांच कराने की बात कही है।
वर्जन...
थाना सिराली में 26 जुलाई को अपहरण की शिकायत दर्ज हुई थी। मामले में तफ्तीश करते हुए दो संदेही हिरासत में लिए। उनकी निशानदेही पर खंडवा के गणगौर घाट के पास से कंकाल बरामद किया है। कंकाल की डीएनए जांच कराई जाएगी। इसके बाद ही तय होगा कि कंकाल अपह्रत किशोरी का है या नहीं। मामले में जांच कर रहे है।
निधि सक्सेना, प्रशिक्षु डीएसपी, थाना प्रभारी, सिराली
Published on:
30 Jul 2020 06:01 am
बड़ी खबरें
View Allखंडवा
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
