
Station work completed, CRS will inspect
सनावद. छोटी लाइन से बड़ी लाइन में बदलाव के बाद सनावद स्टेशन का जीर्णोद्धार का कार्य पूर्ण कर लिया गया है। कनेक्टिविटी जोड़कर सनावद से भोपाल इटारसी या खंडवा किस मार्ग पर रेल का परिचालन शुरू होगा इसका निर्णय रेलवे मंत्रालय से लिया जाएगा। 31 मार्च को सीआरएस का निरीक्षण होगा। जिससे स्टेशन पर कहीं कमी हो तो उसमें सुधार किया जा सके। इसलिए यहां आकर निरीक्षण किया है।
यह बात रतलाम रेल मंडल के डीआरएम विनीत गुप्ता ने सनावद रेलवे स्टेशन के मुआयना करने के दौरान पत्रकारों से कही। गुप्ता ने बताया कि इस स्टेशन से रेलों का आवागमन शुरू करने के लिए रेलवे भी अपना प्रयास लगातार कर रहा है। विगत 1 साल पूर्व ऐसे स्टेशन का कायाकल्प शुरू हुआ था। जिसके बाद अब नागरिकों के आवागमन के लिए तैयार है। स्टेशन पर अलग-अलग सेक्शन के कार्यों की भी जानकारी ली। डीआरएम गुप्ता ने बताया कि रेलवे द्वारा तय समय सीमा में अपना कार्य पूरा कर लिया गया था।
सीआरएस के निरीक्षण के बाद अब इसमें रेलों का परिचालन शुरू हो, इसके प्रयास किए जा रहे हैं। छोटी-मोटी समस्याओं को हम अभी सुधार सकते हैं। 31 मार्च को सीआरएस का निरीक्षण होना है। उनकी स्वीकृति के बाद जल्द ही सनावद से रेलों का परिचालन शुरू किया जाएगा। डीआरएम गुप्ता ने बताया कि सनावद से अभी किस मार्ग पर कनेक्टिविटी जोड़कर रेलों का परिचालन शुरू होगा। इस संबंध मे कोई अधिकृत जानकारी नहीं है। इसका फैसला रेलवे मंत्रालय द्वारा लिया जाएगा, डीआरएम को नगर विकास समिति के सदस्यों ने भी अलग-अलग आठ बिंदुओं पर अपना ज्ञापन देकर उस पर कार्यवाही की मांग की। संस्था द्वारा दिए गए ज्ञापन में बताया गया कि यहां पर रेलवे स्टेशन पर रिजर्वेशन काउंटर वेटिंग हॉल यात्री प्रतीक्षालय सहित कई चीजों की जरूरत है। जिसे पूरा करने से यहां पर आने वाले नागरिकों को इसका लाभ मिलेगा। इस संबंध में डीआरएम ने ज्ञापन लेने के बाद नगर विकास समिति के सदस्यों को भरोसा दिलाया कि आप जैसी उम्मीद नगर के नगर में रेलवे स्टेशन को लेकर कर रहे हैं।
इस दौरान गुप्ता ने करीब डेढ़ घंटे तक रेलवे स्टेशन सहित प्लेटफार्म शौचालय एवं इलेक्ट्रॉनिक रूम टेलीफोन ऑपरेटर सहित अन्य जगह का निरीक्षण किया। गुप्ता यहां से पावर में बैठकर बांगरदा के लिए रवाना हो गए। इस दौरान रेलवे के सभी विभागों के अधिकारी एवं कर्मचारी मौजूद थे। गुप्ता के आने की सूचना पूर्व में होने से स्टेशन की साफ-सफाई के साथ-साथ स्वच्छता मुक्त बनाने के उद्देश्य से कर्मचारी लगातार कार्य कर रहे थे।
Published on:
28 Mar 2021 11:08 am
बड़ी खबरें
View Allखंडवा
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
