
Rape Cases
खंडवा. जिले में रिश्तों को शर्मसार करने वाले मामले सामने आए हैं. यहां एक दरिंदे ने महज 10 साल की बच्ची की आबरू लूट कर मानवता को तार तार कर दिया है. वहीं एक बेटे द्वारा अपनी ही मां के साथ बलात्कार करने का मामला प्रकाश में आया है.
जानकारी के अनुसार पुलिस ने बलात्कार के तीन मामले दर्ज किए हैं. दो मामले नाबलिग के साथ हुई घटना के हैं. एक मामला बूढ़ी महिला से जुड़ा है।
यह है तीनों मामले
पुलिस थाने में अपराध दर्ज हुआ है. जिसके अनुसार आरोपी ने एक दस साल की मासूम की इज्जत लूट कर उसे 50 रुपए देकर रवाना कर दिया. वहीं एक मामले में नाबलिग को शादी का झांसा देकर बलात्कार किया. इसमें सबसे शर्मनाक घटना तीसरी है, जिसमें बेटे ने अपनी मां के साथ ही बलात्कार किया है.
इन धाराओं में दर्ज हुआ प्रकरण
मोघट रोड थाना पुलिस ने इन मामलों में विभिन्न धाराओं के तहत प्रकरण दर्ज किया है. जानकारी के अनुसार आईपीसी की धारा 376 एबी, 376 (2) एन, पॉक्सो एक्ट की धारा 5 एल, 6, 5 एम, 3 (ख) , 4 ब 3 (2), ( 1) (वीए) एससीएसटी एक्ट के तहत कायमी दर्ज हुई है. फरियादिया का कहना है कि उसकी दस साल की बेटी को आरोपी शुभम निवासी शुक्ला कॉलोनी खंडवा अपने साथ स्कूल के समीप बने बगीचे में लेकर गया और घटना के बाद उसे 50 रुपए देकर घर भेज दिया.
इसी प्रकार हरसूद थाना में एक 65 साल की महिला के साथ बलत्कार का मामला दर्ज हुआ है.फरियादिया की रिपोर्ट पर पुलिस ने आईपीएस की धारा 376 (2) एफ, 323, 506 के तहत कायमी दर्ज् की है, पुलिस का कहना है आरोपी ने अपनी ही मां के साथ बलात्कार के बाद उसे जान से मारने की धमकी दी है.
नर्मदानगर पुलिस ने जो मामला दर्ज किया है, उसमें शादी का झांसा देकर अपहरण किया गया है, पुलिस ने धारा 363, 366 ए, 376 (1), 506 व पॉक्सो एक्ट में केस दर्ज किया है, जिसके तहत आरोपी अजय सिंह निवासी मुढई 27 नवंबर 2020 से 31 दिसंबर 20 तक बलात्कार करता रहा, पीड़िता ने जब बच्चे को जन्म दिया तो आरोपी ने जान से मारने की धमकी दी।
Published on:
18 Sept 2021 02:58 pm
बड़ी खबरें
View Allखंडवा
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
