24 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

व्यापारी को चकमा देकर पांच तोला सोने की चेन ले भागा नागा साधु

शिवडोला समिति के अध्यक्ष नवनीत भंडारी लींबू सेठ के साथ हुई ठगी

2 min read
Google source verification

खरगोन

image

Amit Onker

Aug 21, 2022

thief

कार में सवार बाबा से बात करते व्यापारी नवनीत भंडारी से उतरवाई चेन।

खरगोन. ढोंगी बाबा की एक करतूत रविवार को खरगोन मुख्यालय पर देखने को मिली। बरकत के नाम पर सिक्का व रुद्राक्ष देकर फर्जी साधु अनाज व्यापारी के गले में डली पांच तोला सोने की चेन लेकर रफू चक्कर हो गया। बाबा को पुलिस ढंूढ रही है।


घटना रविवार सुबह 7.30 बजे शहर के विश्वसखा कॉलोनी में हुई। यहां रहने वाले अनाज व्यापारी व शिवडोला समिति, दामखेड़ा मंदिर समिति अध्यक्ष नवनीत भंडारी उर्फ लींबू सेठ मां की पुण्यतिथि को लेकर घर के बाहर गाय को पूड़ी-खिचड़ी खिला रहे थे। इस दौरान दरवाजे के सामने एक कार रुकी। कार में एक नागा साधु और दो युवक सवार थे। बाबा ने नवनीत सेठ से पहले राधाकृष्ण कॉलोनी का रास्ता पूछा। सेठ ने कहा- ऐसी कोई कॉलोनी आसपास नहीं है। बाबा ने भंडारी को पास बुलाया और खंडवा जाने का रास्ता पूछा। सामान्य चर्चा चल ही रही थी कि इस बीच बाबा अचानक भंडारी का भविष्य बताने लगे। बच्चा तुने जीवन में बहुत तकलीफ झेली अब दिन बदलने वाले हैं। तेरा बेटा विदेश जाएगा। तेरे घर, व्यापार में बरकत बनी रहे इसके लिए कुछ देते हैं। बाबा ने जेब से सिक्का निकाला। आंखें बंद कर मु_ी को चूमा और भंडारी के हाथ में सिक्का थमा दिया। इसके बाद एक रुद्राक्ष दिया। इसके बाद बाबा अपनी कलाएं दिखाने लगे। इसके बाद नागा साधु व्यापारी को चकमा देकर फरार हो गया। साधु और उसके साथियों की तलाश में पुलिस ने दूसरे जिलों में भी अलर्ट जारी किया है। इनकी तलाश वहां भी की जा रही है।


पहले मांगी चांदी की अंगूठी, चांदी की चेन
बाबा ने इसके बाद भंडारी के हाथ में डली चांदी की अंगूठी और गले में डली चांदी की चेन मांगी। भंडारी ने सहज निकालकर दी। बाबा ने दोनों को चूमा और लौटा दी। इसके बाद बाबा की दृष्टि गले में लटकी पांच तोला चेन पर पड़ी। बाबा ने उसे भी निकालने को कहा। भंडारी बाबा की बातों में उलझे और चेन निकालकर दी। बाबा ने चंद सेकंड तो उसे भी मु_ी में बंद रखा और भंडारी से बोले- दो कदम कार के पीछे आओ देता हंू और ऐसा कर कार धीरे-धीरे स्पीडब्रेकर कूद गई और संकरी गलियों में अंधाधुंध दौड़ते हुए आंखों से ओझल हो गई। भंडारी करतूत समझते तब तक बाबा चेलों के साथ रफूचक्कर हो चुका था।


पुलिस ने आसपास के थानों पर किया अलर्ट
करीब तीन लाख कीमत की चेन लेकर गायब हुए बाबा को ढंूढने के लिए भंडारी बिस्टान रोड तक भी आए लेकिन कोई नहीं मिला। इसके बाद सुबह करीब 8 बजे पूरा किस्सा एसपी धर्मवीरसिंह को बताया। एसपी ने तत्काल शहर के निकासी मार्गों पर नाकाबंदी कराई। इसके अलावा खंडवा, बड़वानी, धार और इंदौर पुलिस कंट्रोल रूम पर भी इसकी सूचना दी। नवनीत भंडारी से चेन लेकर भागने वाले बाबा की पूरी करतूत सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई है। पुलिस अब उसी के आधार पर आगे की सर्चिंग कर रही है।


भंडारी ने रिपोर्ट दर्ज कराई है। जांच में नागा साधु फोर्ड फीगो वाहन से आया था। खंडवा, बड़वानी, धार, इंदौर कंट्रोल रूम में संपर्क किया है। विशेष टीम सर्चिंग में लगी है।
राकेश मोहन शुक्ला, एसडीओपी