
Kishangarh : मंदिर की जमीन पर बना लिए आलीशान ऑफिस और मार्बल के गोदाम, आज टूटेंगे
मदनगंज-किशनगढ़.
हाईकोर्ट के आदेशों की पालना में मन्दिर श्रीरघुनाथजी महाराज सांवतसर की खातेदारी भूमि से स्थानीय प्रशासन ने मंगलवार को सुबह से ही अवैध निर्माण हटाने की कार्रवाई करेगा। इस संदर्भ में नोडल अधिकारी ने नगर परिषद समेत सभी संबंधित अधिकारियों को आदेश दे दिए है। वहीं प्रशासन ने भी इसकी अंतिम तैयारियां भी पूरी कर ली है। नगर परिषद प्रशासन ने अवैध निर्माण तोडऩे की कार्रवाई को लेकर मुनादी भी करवा दी है।
हाईकोर्ट के आदेश की पालना में नोडल अधिकारी एवं उपखंड मजिस्ट्रेट किशनगढ़ परसाराम सैनी ने 3 मार्च को हुई मीटिंग में मंदिर जमीन से अवैध निर्माण हटाने की कार्रवाई को लेकर संबंधित अधिकारियों को 8 मार्च के लिए आदेश भी दे दिए थे। नोडल अधिकारी ने विद्युत वितरण निगम के अधिकारियों को कार्रवाई के दिन साथ रहने और तत्काल कनेक्शन काटने के लिए तकनीकी टीम साथ रहने के आदेश दिए है। इसी तरह नगर परिषद आयुक्त तेजराम मीणा को कार्रवाई के लिए मार्बल एरिया में मुनादी कराने एवं कार्रवाई के दिन पर्याप्त संसाधन उपलब्ध कराने के आदेश दिए है। इसी तरह डिप्टी मनीष शर्मा को कार्रवाई के दौरान कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस बंदोबस्त व्यवस्था रखने के भी आदेश दिए है। साथ ही तहसीलदार मोहनसिंह राजावत को मंदिर जमीन पर बने अवैध निर्माण की मार्किंग इत्यादि कार्य के आदेश दिए गए है। प्रशासन ने मंदिर जमीन पर बने अवैध निर्माण का चिन्हितकरण कर लिया है और अब पुलिस बल के साथ सुबह से मार्बल एरिया की मंदिर जमीन से अवैध निर्माण हटाने की कार्रवाई शुरू होगी। गौरतलब है कि स्थानीय प्रशासन ने 6 जनवरी और इससे पूर्व भी मंदिर जमीन से अवैध निर्माण तोडऩे की कार्रवाई की थी।
करीब 63 बीघा मंदिर की जमीन पर बने है कई गोदाम और प्रतिष्ठान
मार्बल एरिया के हरमाड़ा रोड के सामने करीब 39 बीघा और मकराना रोड क्षेत्र में करीब 24 बीघा जमीन श्रीरघुनाथ महाराज मंदिर के नाम से भूमि है। इस मंदिर की जमीन पर 96 व्यापारिक प्रतिष्ठान है। इसमें 54 मार्बल गोदाम व 42 होटल, रेस्टोरेंट और ऑफिस भी बने है। मंदिर श्रीरघुनाथजी महाराज सांवतसर के पुजारी व वंशानुगत प्रन्यासी एवं परिवादी चंद्रप्रकाश वैष्णव ने राजस्थान हाईकोर्ट जयपुर में अवमानना याचिका भी पेश कर रखी है।
इनका कहना है...
सभी मार्बल व्यापारियों और अन्य प्रतिष्ठान इत्यादि संचालकों से आग्रह है कि सभी माननीय हाईकोर्ट के आदेशों की पालना में प्रशासन का सहयोग करे और वह अपने गोदाम, प्रतिष्ठान इत्यादि को खाली करे। ताकि कार्रवाई के दौरान किसी प्रकार का कोई नुकसान नहीं हो। मंदिर जमीन से मंगलवार को सुबह से अवैध निर्माण हटाने की कार्रवाई की जाएगी।
-परसाराम सैनी, उपखंड अधिकारी एवं नोडल अधिकारी, किशनगढ़।
Published on:
08 Mar 2022 10:58 am
बड़ी खबरें
View Allकिशनगढ़
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
