
कोलकाता
उत्तर 24 परगना जिले की पुलिस ने अंतरराज्यीय किडनी तस्कर गिरोह का भंडाफोड़ करते हुए रविवार रात नैहट्टी इलाके से नौ जने को गिरफ्तार किया। विश्वसनीय सूत्रों से मिली सूचना के आधार पर पुलिस की टीम ने मित्रपाड़ा रोड़ स्थित एक मकान में छापेमारी कर उक्त सभी को गिरफ्तार किया। पकड़े गए लोगों में मकान मालिक और कुछ महिलाएं भी शामिल हैं। पकड़े गए लोगों की पहचान सरफराज अहमद उर्फ मुन्ना (नैहट्टी), विश्वजीत पाल (नैहट्टी), मोहम्मद इकबाल अंसारी (बिहार-गया), अंसारुल हक (मालदह-चांचल), राजेन्द्र प्रसाद शर्मा (राजस्थान-जयपुर), सुरेश चौधरी (उत्तराखंड-देहरादून), संजय शर्मा (राजस्थान-जयपुर), उदय चंद्र दास (मालदह-चांचल) एवं भारती छेत्री (असम-बारबरी) के रूप में हुई है। विश्वजीत उक्त मकान का मालिक है, जहां से सभी को गिरफ्तार किया गया है। सोमवार को सभी को अदालत में पेश किया गया। अदालत ने सभी को पुलिस हिरासत में भेज दिया है। सभी से पूछताछ की जा रही है।
---
दो अपनी किडनी बेच चुके हैं
पकड़े गए नौ लोगों में से मोहम्मद इकबाल और असम निवासी भारती छेत्री दोनों ने अपनी एक-एक किडनी बेच चुके हैं। उनसे पूछताछ कर पुलिस यह जानने का प्रयास कर रही है कि वे अपनी किडनी कब, कहां और किसको बेचे थे। यह भी पता लगाने का प्रयास किया जा रहा है कि इस गिरोह के तार और किन-किन राज्य से जुड़े हैं। कितने दिनों से ये इस गोरखधंधे में संलिप्त हैं।
---
गिरोह सरगना की तलाश शुरू
पुलिस के अनुसार उक्त लोगों से पूछताछ में पता चला है कि मोहम्मद अख्तार नामक एक व्यक्ति इस गिरोह का सरगना है। उसकी तलाश की जा रही है। अख्तर को दबोचने के लिए विभिन्न जगहों पर छापेमारी की जा रही है। समाचार लिखे जाने तक पुलिस को अख्तार के बारे में कोई सुराग नहीं मिला था।
---
और लोगों के संलिप्त होने का संदेह
पुलिस को इस गिरोह में और भी कुछ लोगों के शामिल होने का संदेह है। उनके नाम व पता जानने के लिए पकड़े गए सभी लोगों से कड़ाई से पूछताछ की जा रही।
Published on:
23 Apr 2018 10:54 pm
बड़ी खबरें
View Allकोलकाता
पश्चिम बंगाल
ट्रेंडिंग
Bengal SIR Row: विधानसभा चुनाव से पहले सीएम ममता ने CEC को लिखा पत्र, BLO की मौत सहित ये मुद्दे उठाए

