29 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

BJP on Mamta Banerjee: ममता और अभिषेक में मतभेद सिर्फ ‘ड्रामा’- भाजपा

भाजपा ने कोरोना प्रोटोकॉल लागू करने, निगम चुनाव व गंगासागर मेला स्थगित करने के मुद्दे पर मुख्य मंत्री ममता बनर्जी और उनके भतीजे अभिषेक बनर्जी के बीच मतभेद को नाटक करार दिया।

less than 1 minute read
Google source verification
BJP on Mamta Banerjee: ममता और अभिषेक में मतभेद सिर्फ 'ड्रामा'- भाजपा

BJP on Mamta Banerjee: ममता और अभिषेक में मतभेद सिर्फ 'ड्रामा'- भाजपा

राजनेताओं के लिए दरवाजे बंद -घोष
छवि बचाने की नई रणनीति
कोलकाता
भाजपा ने कोरोना प्रोटोकॉल लागू करने, निगम चुनाव व गंगासागर मेला स्थगित करने के मुद्दे पर मुख्य मंत्री ममता बनर्जी और उनके भतीजे अभिषेक बनर्जी के बीच मतभेद को नाटक करार दिया।
भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष दिलीप घोष ने कहा कि यह ममता और अभिषेक की नई रणनीति है। भतीजा खुद को एक कट्टर कार्यवाहक और बुआ (ममता बनर्जी) खुद को उदार व्यक्ति के रूप में पेश करने की कोशिश कर रही हैं। दोनों पिछले दस साल से यही कर रहे हैं। सिर्फ तरीका बदल जाता है।

निगम चुनाव में वोट नही पडेंगे

घोष ने कहा कि पश्चिम बंगाल में कोरोना संक्रमण की स्थिति इतनी खराब है कि लोगों ने राजनेताओं के लिए अपने दरवाजे बंद कर लिए हैं। यहां तक कि हमारे कार्यकर्ता भी मतदाताओं को पर्ची नहीं दे पा रहे हैं। वोट डालने के लिए बहुत ही कम लोग घर से बाहर निकलेंगे। इसका फायदा उठाकर तृणमूल कांग्रेस के लोग वोट लूटेंगे।

ये तो नाटक है

भाजपा प्रदेश युवा मोर्चा अध्यक्ष डॉ इंद्रनील खां ने कहा कि ममता बनर्जी और अभिषेक बनर्जी में कोई मतभेद नहीं है। यह एक संपूर्ण रूप से लोगों को दिखाने के लिए नाटक है। अगर अभिषेक इतने ही चिंतित है तो उन्होंने 31 दिसंबर को नए साल के अवसर पर बड़े कार्यक्रम का आयोजन क्योँ किया। ये सब अपनी छवि को बचाने का प्रयास है।

कोरोना को लेकर अलग विचार

ममता बनर्जी ने हाल ही में गंगासागर मेले को हरी झंडी दी, जब कि अभिषेक ने बढ़ते कोरोना संक्रमण को फैलने से रोकने के लिए दो महीने के लिए सभी तरह के धार्मिक और राजनीतिक गतिविधियों पर रोक लगाने की सलाह दी थी। उन्होंने नगर निगम चुनाव भी स्थगित कराने की बात कही थी।

Story Loader