26 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Ind-lanka one day series: ठीक हुई ईडन की पुरानी बीमारी

ईडन गार्डन की पुरानी बीमारी दूर हो गई है। भारत-श्रीलंका डे-नाइट मैच में अब यदि ग्राउंड की फ्लड लाइट्स किसी कारण से बुझ भी जाती हैं तो फिर से जलने के बाद पूरी तरह से जगमग होने में अब समय नहीं लगेगा।

1 minute read
Google source verification
Ind-lanka one day series: ठीक हुई ईडन की पुरानी बीमारी

Ind-lanka one day series: ठीक हुई ईडन की पुरानी बीमारी


कोलकाता. ईडन गार्डन की पुरानी बीमारी दूर हो गई है। डे-नाइट मैच में अब यदि ग्राउंड की फ्लड लाइट्स किसी कारण से बुझ भी जाती हैं तो फिर से जलने के बाद पूरी तरह से जगमग होने में अब समय नहीं लगेगा। गुरुवार को होने वाले भारत-श्रीलंका मैच में नई एलईडी लाइट से लैस हुए ईडन में पहली बार मैच होने जा रहा है।
-----
लेजर शो का होगा प्रदर्शन
क्रिकेट एसोसिएशन ऑफ बंगाल के प्रमुख स्नेहाशीष गांगुली ने बताया कि 12 जनवरी को ईडन में भारत बनाम श्रीलंका मैच के बीच में लेजर शो का आयोजन किया गया है। पारी के बीच 6 से 7 मिनट का शो होगा। ईडन में नई लाइटें लगाने के बाद से यह पहला अंतरराष्ट्रीय मैच है।
-----------
दो हजार पुलिसकर्मी संभालेंगे वन डे की सुरक्षा
भारत और श्रीलंका के खिलाफ १२ जनवरी को ईडन गार्डन में खेले जाने वाले एकदिवसीय मैचों की सुरक्षा व्यवस्था का इंतजाम कर लिया गया है। मंगलवार को कोलकाता पुलिस आयुक्त विनीत गोयल ने सुरक्षा इंतजामों की समीक्षा की। वे ईडन गार्डन गए। गोयल ने बताया कि दो हजार पुलिसकर्मियों को मैच की सुरक्षा व्यवस्था में लगाया गया है। पुलिस आयुक्त स्तर के १५ अधिकारी भी सुरक्षा इंतजामों में लगाए गए हैं। ------
१५ हजार टिकट जारी, ज्यादातर बिके
भारत बनाम श्रीलंका मैच के गुरुवार को ईडन में होने वाले मैच के एक हजार रूपए के टिकट पहले ही ऑनलाइन बिक चुके हैं। अभी 650 रुपये से 1500 रुपये के बीच के तीन मूल्यों के कुछ टिकट बाकी हैं। बुधवार को भी टिकटों की बिक्री होगी।
---
पहले कई बार हो चुकी है समस्या
इससे पहले ईडन में खेले गए कई अंतरराष्ट्रीय मैचों में फ्लड लाइट्स को लेकर समस्या देखी जा चुकी है। कई बार फ्लड लाइट्स बंद हो गईं। जब शुरू हुई तो उन्हें पूरी तरह जगमग होने में समय लग गया।