24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सीएए के विरोध में ममता का प्रदर्शन जारी, हावड़ा से डोरीना क्रॉसिंग तक आज निकालेगी रैली, सुरक्षा के कड़े इंतजाम

हावड़ा से डोरीना क्रॉसिंग तक आज निकालेगी रैली, सुरक्षा के कड़े इंतजाम-ममता बनर्जी समेत कई नेता व मंत्री होंगे शामिल

2 min read
Google source verification
सीएए के विरोध में ममता का प्रदर्शन जारी, हावड़ा से डोरीना क्रॉसिंग तक आज निकालेगी रैली, सुरक्षा के कड़े इंतजाम

सीएए के विरोध में ममता का प्रदर्शन जारी, हावड़ा से डोरीना क्रॉसिंग तक आज निकालेगी रैली, सुरक्षा के कड़े इंतजाम

कोलकाता
संशोधित नागरिकता कानून (सीएए) के विरोध में पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री और तृणमूल कांग्रेस प्रमुख ममता बनर्जी का विरोध प्रदर्शन जारी है। ममता बनर्जी के नेतृत्व में तीसरी रैली बुधवार अपरहान 12 बजे हावड़ा मैदान से निकलेगी। इसके पहले दो रैलियां ममता बनर्जी कर चुकी हैं। इन रैलियों के माध्यम से ममता राज्यवासियों को यह संदेश दे रही हैं कि राज्य में शांति कायम रखें। यहां किसी भी तरह से सीएए और एनआरसी को लागू नहीं करने दिया जाएगा।
तृणमूल कांग्रेस के सूत्रों के मुताबिक, हावड़ा मैदान से डोरिना क्रॉसिंग तक बुधवार को टीएमसी की ओर से संशोधित नागरिकता कानून (सीएए) के खिलाफ एक और रैली निकाली जाएगी। इसका नेतृत्व मुख्यमंत्री व टीएमसी प्रमुख ममता बनर्जी करेंगी। यह रैली अपराहन 12 बजे हावड़ा से शुरू होगी। इसमें राज्य सरकार के कई मंत्री, विधायक व सांसदों के अलावा भारी संख्या में तृणमूल कांग्रेस के समर्थक हिस्सा लेंगे।
रैली को देखते हुए कोलकाता पुलिस ने सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए हंै। कोलकाता के सभी एंट्री प्वाइंटों पर विशाल पुलिस वाहिनी तैनात रहेगी। अतिरिक्त पुलिस आयुक्त पद के एक अधिकारी ने इसकी जानकारी दी। उन्होंने बताया कि ममता बनर्जी के नेतृत्व में निकलने वाली यह रैली दोपहर 12 बजे से हावड़ा मैदान से आरम्भ होगी। रैली के मद्देनजर हावड़ा, राजाबाजार, सियालदह, डोरिना, पार्कसर्कस में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई है। ताकी कोई बाहरी व्यक्ति रैली में प्रवेश न कर सके।

सभी एंट्री प्वाइंटों पर होगी नाका चेकिंग

पुलिस के एक वरीय अधिकारी ने बताया कि रैली के मद्देनजर कोलकाता में प्रवेश करने वाले सभी प्रमुख मार्गों पर सुबह से ही नाका चेकिंग होगी। सुबह 10 बजे से शाम 5 बजे तक पुलिस की टीम गश्त लगाएगी। पुलिस ने बताया कि 21 दिसंबर तक सभी डिवीजनों के थाना प्रभारियों (ओसी) और अतिरिक्त थाना प्रभारियों (एओसी) में से किसी एक को हमेशा थाने में रहने का निर्देश है।

अफवाहों पर न दें ध्यान

कोलकाता पुलिस ने एक बार फिर सोशल मीडिया पर अफवाह फैलाने वालों को कड़ी चेतावनी दी है। जो लोग कोलकाता में शांति भंग करने की कोशिश में लगे हैं, पुलिस उनकी शिनाख्त कर उनके खिलाफ कार्रवाई करेगी। पुलिस के मुताबिक संशोधित नागरिकता कानून के मुद्दे पर कोलकाता में रैली को छोडक़र कहीं कोई अशांति नहीं है। शुक्रवार को पार्कसर्कस में पथावरोध करने व अपत्तिजनक भाषा का प्रयोग करने के आरोप में असदुद्दीन औवेसी की पार्टी ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआइएमआइएम) के कोलकाता इकाई के नेता जमीरूल हसन सहित २ जने को गिरफ्तार किया है। इसके अलावा कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है।