23 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सीबीएसई के उत्तीर्ण छात्रों को ममता की बधाई

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने केन्द्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (सीबीएसई) की 12 वीं कक्षा में उत्तीर्ण विद्यार्थियों को बधाई दी है।

2 min read
Google source verification
kolkata west bengal

सीबीएसई के उत्तीर्ण छात्रों को ममता की बधाई

-सफल विद्यार्थियों को उनके बेहतर भविष्य की कामना की


कोलकाता.

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने केन्द्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (सीबीएसई) की 12 वीं कक्षा में उत्तीर्ण विद्यार्थियों को बधाई दी है। शनिवार को मुख्यमंत्री ने ट्वीट कर परीक्षा में सफल विद्यार्थियों को उनके बेहतर भविष्य की कामना की। पश्चिम बंगाल में देवांश चाण्डक ने प्रथम स्थान हासिल किया है। वह कोलकाता स्थित बिरला हाई स्कूल का छात्र है। उसने कुल 495 अंक प्राप्त किए हैं।

बंगाल में चार नए विश्वविद्यालय-
पश्चिम बंगाल के उच्च शिक्षा मंत्री डॉ. पार्थ चटर्जी ने कहा कि सरकार राज्य में और 4 नया विश्व विद्यालय का निर्माण कराने जा रही है। इनमें अलीपुरदुआर, जलपाईगुड़ी, पूर्व मिदनापुर और झाडग़्राम शामिल है। चटर्जी ने शनिवार को आसनसोल में काजी नजरूल विवि. की ओर से बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना को मानक डी.लिट उपाधि से सम्मानित करने के अवसर पर ऐसा कहा। उन्होंने कहा कि तृणमूल सरकार के 7 साल के शासन में राज्य में 22 नए उच्च शिक्षण संस्थान खोले गए। सरकार हर जिले में दो से तीन कालेज और एक एक विवि. है। उच्च शिक्षा को बढ़ावा देने के उद्देश्य से ऐसा किया जा रहा है।

मुख्यमंत्री 5 को करेंगी स्वास्थ्य व्यवस्था पर बैठक-
पश्चिम बंगाल के सरकारी अस्पतालों में उपलब्ध स्वास्थ्य व्यवस्था को लेकर सचिवालय नवान्न में 5 जून को उच्च स्तरीय बैठक होगी। मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की अध्यक्षता में होने वाली उक्त बैठक में समस्त सरकारी अस्पतालों, मेडिकल कॉलेजों और डेंटल कॉलेज के प्रबंधन को आमंत्रित किया गया है। प्रस्तावित बैठक 22 मई को होनी थी। बेंगलूरू में एचडी कुमारस्वामी के शपथ ग्रहण समारोह में मुख्यमंत्री के हिस्सा लेने के कारण बैठक रद्द कर दी गई थी। मुख्यमंत्री ने निजी अस्पतालों में मनमानी चिकित्सा बिल पर अंकुश लगाने तथा बेहतर चिकित्सा व्यवस्था को लेकर गत वर्ष निजी अस्पतालों और नर्सिंग होम प्रबंधनों के साथ मैराथन बैठक की थी। स्वास्थ्य विभाग के सूत्रों ने बताया कि उच्च स्तरीय बैठक में मुख्यमंत्री सरकारी मेडिकल कॉलेजों और निजी अस्पतालों व नर्सिंग होम के संदर्भ में नई दिशा निर्देश जारी कर सकती हैं।