
West Bengal: कोलकाता के कृष्ण मंदिर में हादसा, एक की मौत
कोलकाता
पश्चिम बंगाल (West Bengal) में बाबा लोकनाथ मंदिर में कृष्ण जन्माष्टमी पर मची भगदड़ में 6 श्रद्धालुओं की मौत के सात दिन भी ठीक से नहीं बीते कि गुरुवार सुबह फिर एक मंदिर में हुए हादसे में एक श्रद्धालु की मौत हो गई। यह हादसा कोलकाता के बड़ाबाजार के रूपचांद राय स्ट्रीट स्थित श्री श्री मदनजी मंदिर में हुआ। मृत श्रद्धालु की पहचान दुर्गा चरण बारिक के रूप हुई है। स्थानीय सूत्रों के अनुसार रूपचांद सोया हुआ था, तभी मंदिर की छत का सिलिंग का एक हिस्सा उस पर गिर पड़ा। मलबे से उसे गंभीर चोट लगी थी। घटनास्थल पर ही मौत हो गई।
सुबह एक महिला श्रद्धालु पूजा करने पहुंची तो उसे देखा। फिर लोगों को खबर दी। लोग उसे नजदीक के अस्पताल ले गए जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। सुबह हुए जानलेवा हादसे से इलाके में मातम पसर गया है।
उल्लेखनीय है कि 23 अगस्त को तड़के लगभग 3ः00 बजे मंदिर के बाहर भगदड़ मच गई थी। भगदड़ में घायल होकर 6 श्रद्धालुओं की मौत हो गई थी। 30 से अधिक श्रद्धालु घायल हो गए थे।
Published on:
29 Aug 2019 03:06 pm
बड़ी खबरें
View Allकोलकाता
पश्चिम बंगाल
ट्रेंडिंग
