25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

West Bengal Assembly Election 2021: ममता बनर्जी को कैसे चुनौती दे रहे हैं शुभेन्दु अधिकारी

- प्राइवेट लिमिटेड कंपनी की उलाहना देते हैं- परिवारतंत्र कायम रखने का लगाते हैं आरोप- धु्रवीकरण का प्रयास भी जारी रखे हुए हैं

2 min read
Google source verification

कोलकाता.
पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव 2021 (West Bengal Assembly Election 2021) को दिलचस्प बना रहे नंदीग्राम के भाजपा प्रत्याशी शुभेन्दु अधिकारी अपने प्रचार में तृणमूल कांग्रेस सुप्रीमो ममता बनर्जी पर चुन-चुन कर तीखे आरोप लगा रहे हैं। राज्य की सबसे बड़ी जननेता ममता के खिलाफ खड़े हुए शुभेन्दु राजनीति के तरकश का हर वो सफल तीर आजमा रहे हैं जो उन्हें नंदीग्राम की चुनावी लड़ाई में आगे करे। कभी ममता बनर्जी के खास रहे शुभेन्दु अब तृणमूल कांग्रेस को निशाने पर लेने का कोई मौका नहीं छोड़ते। वे मंच से ही ममता बनर्जी के पढ़े गए मंत्रों में गल्तियां ढूंढ कर उसके ऑडियो सुनाते हैं। ममता बनर्जी के भाषण शैली पर सोशल मीडिया में बनी मीम प्रसारित करते हैं। कट्टर हिंदुत्व की लाइन का अनुशरण करते हैं। धारा ३७०, राम मंदिर शिलान्यास जैसे मुद्दों को हवा देते हैं। उनके विरोधियों को पाकिस्तान परस्त बताते हैं, तृणमूल कांग्रेस पर परिवारतंत्र का आरोप लगाते हुए ममता बनर्जी को कटघरे में खड़ा करते हैं।
तृणमूल कांग्रेस के भाजपा नेताओं को बाहरी कहे जाने पर सवाल उठाते हुए कहते हैं कि भाजपा जिस जनसंघ से तैयार हुई उसकी स्थापना बंगाल के गौरव श्यामाप्रसाद मुखर्जी ने की थी। जबकि तृणमूल की पितृ पार्टी कांग्रेस की स्थापना विदेशी ने की थी। वामपंथी पार्टियों के आदर्श भी विदेशी रहे।
---

https://www.patrika.com/kolkata-news/west-bengal-assembly-election-2021-modi-in-purulia-6752293/

यह भी पढ़ें-जंगलमहल में मोदी की हुंकार, ममता के खेला होबे के नारे का दिया जवाब

दीदी की पुलिस बनाम दादा की पुलिस
अपने समर्थकों में उत्साह भरते हुए शुभेन्दु उन्हें आश्वस्त करते हैं कि चुनाव के समय दादा की पुलिस यानि केन्द्रीय बल रहेंगे इसलिए बिना डरे मतदान करना होगा। वे यह दावा भी करते हैं कि दो मई को आए नतीजों के बाद कुछ महीनों के भीतर ही पंचायतों से तृणमूल का कब्जा खत्म हो जाएगा। लाइन लगाकर इस्तीफें होंगे। जैसा त्रिपुरा में हुआ था। नंदीग्राम में ममता को चुनौती देने के जोखिम से भली भांति परिचित शुभेन्दु माथे पर वैष्णवी टीका लगाए हर सभा में हरे कृष्ण हरे हरे भाजपा घरे घरे का नारा भी लगाते हैं।
----------
पांव दिखाकर वोट मांग रहीं ममता
नंदीग्राम में आई चोट के सहारे जहां ममता राज्य के मतदाताओं से सहानुभूति लेने के प्रयास में हैं वहीं शुभेन्दु सधे शब्दों में उनकी चोट पर चुटकी लेते हैं। कहते हैं कि पांव दिखाकर ममता वोट मांग रही है। शुभेन्दु के मुताबिक जब ममता बनर्जी को अपने दोनों हाथाों से विकास का रिपोर्ट कार्ड दिखाना चाहिए तो वे अपने पांव दिखाकर लोगों से वोट मांग रही हैं। उनका इशारा ममता बनर्जी के पैर में लगी चोट की ओर रहता है।