
जांच के नाम पर डरा धमकाकर सुपरवाइजर ने वसूले पैसे (Photo source- Patrika)
CG News: महिला एवं बाल विकास विभाग में जांच के नाम पर आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं और सहायिकाओं से अवैध उगाही का खेल जोर शोर से चल रहा है। ताजा मामला फरसगांव विकासखंड के बड़ेडोंगर परियोजना का है। जहां कार्यरत सुपरवाइजर रमादेवी पटेल के द्वारा सहायिकाओं और कार्यकर्ताओं से पैसे की मांग की जा रही है और पैसे नहीं देने पर कार्रवाई करने की धमकी भी सुपरवाइजर के द्वारा दिया जा रहा है।
सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक परियोजना के अंतर्गत आने वाले गोड़मा, पथरीपारा, खण्डसरा सहित अन्य आंगनबाड़ियों की साहिकाओ व कार्यकर्ताओं से पांच ,तीन और 2000 की मांग की गई है। और डरकर आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं और सहायिकाओं ने सुपरवाइजर को पैसे भी दे दिए।
बताया जा रहा है कि, यह कोई सुपरवाइजर मैडम का पहला मामला नहीं है जब वह इस तरह की अवैध उगाही ही हो, बल्कि उनके द्वारा पहले भी इस तरह से पैसे की मांग की जाती रही है हालांकि यह जांच का विषय है और जांच के बाद ही सब कुछ सामने आ जाएगा।
CG News: महिला बाल विकास में पदस्थ सुपरवाइजर रमादेवी पटेल ने बताया कि, वह आंगनबाड़ियों का जांच निरीक्षण करती रहती हैं इस दौरान कुछ आंगनबाड़ियों में कमी देखने को मिली जिसके एवज में मुझे कार्यकर्ताओं के द्वारा पैसे दिए गए हैं, जिसे मैं अपने पास रखी हूं उन्होंने यह भी बताया कि, इसकी जानकारी मैंने अपने उच्च अधिकारियों को भी दे दिया है। अब देखना होगा कि, विभागीय नियम-कायदों को दरकिनार कर जांच के नाम पर अवैध उगाही करने वालों पर विभाग आखिर किस तरह से कार्रवाई करता है।
Published on:
04 Jun 2025 05:39 pm
बड़ी खबरें
View Allकोंडागांव
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
