25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Keshkal Ghat: केशकाल घाट में सड़क निर्माण कार्य लगभग पूरा, जानें कब से शुरू हो जाएगी आवाजाही

Keshkal Ghat: छत्तीसगढ़ के केशकाल घाट में चल रहे निर्माण कार्य लगभग पूरा होना वाला है। जिसके बाद लोगों को चमचमाती सड़क की सौगात मिल जाएगी..

2 min read
Google source verification
Keshkal Ghat

Keshkal Ghat: राष्ट्रीय राजमार्ग 30 के केशकाल घाटी सड़क निर्माण कार्य जारी है। वहीं मरम्मत कार्य पूरा नहीं होने से लोगों को आने जाने में परेशानियों का सामना करना पड़ा रहा है। जिला प्रशासन ने रूट डायवर्ट किया है। जिसके बाद भारी वाहनों को आने जाने में खासी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। खासकर बस यात्रियों जो नियमित आने जाने में ​परेशानी हो रही है।

Keshkal Ghat: जल्द ही मिलेगी चमचमाती सड़क की सौगात

हालांकि अब अच्छी खबर यह ​है कि आधे से ज्यादा निर्माण कार्य पूरा हो गया है। मतलब ज्यादा दिनों तक परेशान नहीं होना पड़ेगा। थोड़ा सा काम पूरा होते ही लोगों को चमचमाती सड़क लोगों के लिए खोल दिया जाएगा। हालांकि अभी प्रशासन ने सड़क को आजावाजी के लिए खोलने की सही तारीख नहीं बताई है। लेकिन अनुमान लगाया जा सकता है कि एक सप्ताह के भीतर ही लोगों की आवाजाही शुरू हो सकती है। मालूम होगा कि केशकाल घाटी में मार्ग मरम्मत का कार्य सतत् प्रगति पर है और जल्दी ही कार्य पूर्ण होते ही मार्ग सभी वाहनों के आवागमन के लिए खोल दिया जायेगा।

यह भी पढ़ें: Keshkal Ghat: केशकाल घाट के हर मोड़ के पैच को किया जा रहा सीमेंटेड, हैवी लोड ट्रैफिक का रखा गया पूरा ध्यान

घाटी में 6 मोड़

घाटी के जिन 6 मोड़ पर जहां पर अधिक चढ़ाव उतार होने के चलते भारी वाहनों में लगाये जाने वाले पावर ब्रेक के पहियों के घर्षंण के चलते हर वर्ष सड़क उखड़ जाया करता था वंहा वंहा पर इस बार कांक्रीट ढाला जा रहा है। सभी 6 मोड़ के आधे से अधिक चौड़ाई में कांक्रीट ढालने का काम भी लगभग पूरा कर लिया गया है और अब बचे हुए भाग में कांक्रीट डालने की तैयारी प्रारंभ कर दिया गया है। वहीं डामरीकरंण का काम भी लगभग लगभग पूर्ण होने को है।