
पिछले कई दिन से मौसम रहा शुष्क, एक-दो दिन ऐसी ही रहने की संभावना
कोरबा. बुधवार को सुबह से बदली छायी रही। हल्की हवा की वजह से ठिठुरन भी बढ़ गई है। पिछले कई दिनों से मौसम शुष्क बना हुआ है। आने वाले एक-दो दिन मौसम की इसी तरह संभावना बनी रहेगी। बुधवार को न्यूनतम तापमान 13.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है।
दिसंबर लगते ही पारा गिरने लगा है। आबोहवा में नमी सबसे अधिक देखी जा रही है। कुछ दिनों से सिर्फ सुबह के ही वक्त बदली की स्थिति देखने को मिलती थी। बुधवार को सुबह से लेकर शाम तक बादल छाएं रहे। मौसम के शुष्क होने की वजह से ठिठुरन बढऩे लगी है। मौसम में हुए बदलाव की वजह से लोगों की दिनचर्या में भी बदलाव देखा जा रहा है। शाम 6 बजे के बाद शहर में चहल-पहल कुछ कम दिखने लगी है। लोग गर्म कपड़े के साथ ही बाहर निकल रहे हैं।
इधर मौसम बीमारी भी पैर पसारने लगी है। बुखार, सर्दी, खांसी के मरीज बढऩे लगे हैं। रविवार को शहर का न्यूनतम तापमान 15 डिग्री था। जबकि तीन दिन बाद बुधवार को तीन डिग्री गिरकर यह 13.5 पर पहुंच गया है। मौसम विभाग के अनुसार आने वाले कुछ दिन मौसम इसी तरह शुष्क बना रहेगा।
Published on:
05 Dec 2018 08:06 pm
बड़ी खबरें
View Allकोरबा
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
