13 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

केेवल झंडा बैनर की जब्ती, गंभीर शिकायतों पर नहीं हो रही कार्रवाई, अब तक इतनी शिकायतें

- आचार संहिता उल्लंघन के मामलों की शिकायतों की संख्या में बढोत्तरी

less than 1 minute read
Google source verification

कोरबा

image

Shiv Singh

Nov 15, 2018

केेवल झंडा बैनर की जब्ती, गंभीर शिकायतों पर नहीं हो रही कार्रवाई, अब तक इतनी शिकायतें

केेवल झंडा बैनर की जब्ती, गंभीर शिकायतों पर नहीं हो रही कार्रवाई, अब तक इतनी शिकायतें

कोरबा. सी-विजिल एप के माध्यम से ऑनलाइन हो या फिर पारंपरिक तौर पर की जाने वाली लिखित दोनों तरह की शिकायतों की संख्या में मतदान की तारीख करीब आते ही संख्या बढ़ गई है, लेकिन आचार संहिता उल्लंघन के मामलों में कार्यवाही झंडा और बैनर की जब्ती तक ही सीमित है। गंभीर शिकायतों पर अब तक कोई ठोस एक्शन नहीं लिया जा सका है।

ऑफलाइन के साथ ही ऑनलाइन श्रेणी वाली गंभीर शिकायतों पर कार्रवाई नहीं की जा रही है जिससे प्रशासन की कार्यशैली पर सवालिया निशान लग रहा है। आचार संहिता उल्लंघन के मामलों में कार्यवाही केवल झण्डा व बैनर के जब्ती तक सीमित होकर रह गई हैं। वह भी तब जब किसी के द्वारा इसकी शिकायत की जाती है। ऐसा एक भी प्रकरण नहीं है, जिसमें प्रशासन ने स्वत: संज्ञान लेकर कार्यवाही की हो।

Read More : किसी मशीन में आई खराबी तो आपात स्थिति से निपटने इतनी वीवीपैट व ईवीएम मशीनें रिजर्व

इतनी शिकायतें अब तक
ऑफलाइन- 62
सी-विजिल- 56
सीएमएस- 04
अन्य- 08

-आचार संहिता उल्लंघन के मामलों की शिकायतों की संख्या में बढोत्तरी हुई है। कार्यवाही भी की गई है। कई शिकायतें फर्जी भी पाई गई है। सभी मामलों में नियमानुसार कार्यवाही की जा रही है -देवेंद्र प्रधान, सहायक नोडल