21 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

BALCO: वेज रिवीजन पर नहीं हो सका फैसला, बोनस पर चर्चा आज

पिछली बैठक में भी चर्चा यहां तक हुई थी। सोमवार को आयोजित बैठक में पुराने प्रस्ताव पर चर्चा केंद्रीत रही। प्रबंधन अर्थिक मंदी की जानकारी देकर अधिक की बढ़ोतरी के लिए असमर्थता जाहिर करती रही।

less than 1 minute read
Google source verification

image

Piyushkant Chaturvedi

Sep 27, 2016

bonus discuss today

BALCO: could not decide on wage revision, bonus discuss today

कोरबा
. बालको वेज रिवीजन की बैठक बेनतीजा समाप्त हो गई। प्रबंधन व श्रमिक संगठन अपने पुराने प्रस्ताव पर अड़ गए। देरी होता देख यह तय किया गया है कि अब बोनस पर चर्चा की जाएगी। इसके लिए 27 सितंबर को बैठक रखी गई है।

बालको में वेज रिवीजन एक अप्रैल 2014 से लागू होना है। इसके लिए प्रबंधन व श्रमिक संगठनों द्वारा अपना प्रस्ताव दिया गया है। श्रमिक संगठन अभी 25 प्रतिशत वेतन वृद्धि व पांच प्रतिशत सालाना इंक्रीमेंट चाहते हैं। प्रबंधन 24 प्रतिशत वेतन वृद्धि व तीन प्रतिशत इंक्रीमेंट के लिए सहमत है।


पिछली बैठक में भी चर्चा यहां तक हुई थी। सोमवार को आयोजित बैठक में पुराने प्रस्ताव पर चर्चा केंद्रीत रही। प्रबंधन अर्थिक मंदी की जानकारी देकर अधिक की बढ़ोतरी के लिए असमर्थता जाहिर करती रही। नहीं मानने पर तीसरे पक्ष की मदद लेने की बात कही गई। श्रमिक संगठन 25 प्रतिशत की वेतन बढ़ोतरी से कम में वेज रिवीजन करने को तैयार नहीं थे। अंत में दोनों पक्षों के अड़ जाने से बैठक बेनतीजा समाप्त हो गई।

ये भी पढ़ें

image