6 फ़रवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

नव सिखिया के हाथ में थी कार की स्टीयरिंग जैन भवन की गेट को तोड़कर अंदर घुसी

ुराने बस स्टैंड में नव सिखिया चालक ने कार को जैन भवन की गेट से टकरा दिया। चैनल गेट को तोड़ते हुए कार भवन के अंदर घुसी गई।

2 min read
Google source verification
नव सिखिया के हाथ में थी कार की स्टीयरिंग जैन भवन की गेट को तोड़कर अंदर घुसी

नव सिखिया के हाथ में थी कार की स्टीयरिंग जैन भवन की गेट को तोड़कर अंदर घुसी

घटना में चालक की जान बच गई। कार के सामने का हिस्सा क्षतिग्रस्त हुआ है। घटना सोमवार सुबह 6 बजे की बताई जा रही है। गीतांजली भवन पुराना बस स्टैंड में जैन भवन के सामने एक कार खड़ी थी। कार से कुछ सामान निकालने के लिए पुरानी बस्ती में रहने वाला एक नाबालिग पहुंचा। उसने चाबी से कार के गेट को खोला। चाबी से इंजन को चालू किया। नाबालिग ने कार को आगे बढ़ाया लेकिन वह संभाल नहीं सका। कार जैन भवन के चैनल गेट और शटर को तोड़ते हुए हॉल के भीतर घुस गई।

नाबालिग की जान तो बच गई लेकिन चैनल गेट और शटर गेट को नुकसान पहुंचा है। बताया जाता है कि नाबालिग को कार चलाना नहीं आता है। इसके बावजूद उसने कार को चलाने की कोशिश किया। इससे हादसा हुआ। घटना की सूचना पर सोमवार सुबह बड़ी संख्या में आसपास के लोग एकत्र हुए थे। बताया जाता है कि कार बलौदा बाजार पासिंग जिले की है। कार को पुरानी बस्ती में रहने वाले एक व्यक्ति ने अपने पास रखा है जो कार मालिक का रिश्तेदार है। अनाड़ी ड्राइविंग व लापरवाही लोगों पर भारी पड़ रही है। कोरबा जिले में होने वाले सड़क दुर्घटनाओं में लापरवाही प्रमुखता से सामने आ रही है। इससे सड़क पर चलने वाले लोग अपनी सुरक्षा को लेकर चिंतित हैं।

िजली के खंभे को ठोकर मारते हुए पेड़ से टकराकर पलटी ट्रेलर

लासपुर से दीपका जा रही ट्रेलर पाली शिव मंदिर के पास बेकाबू हो गई। बिजली के दो खंभो को ठोकर मारने के बाद सड़क किनारे स्थित एक महुआ पेड़ से टकराकर पलट गई। चालक को चोटें आई है। पास के अस्पताल में चालक का इलाज किया जा रहा है। घटना रविवार- सोमवार की दरम्यानी रात लगभग एक बजे की बताई जा रही है। पारस ट्रांसपोर्ट की ट्रेलर सीजी 10 बीजी 8093 बिलासपुर से दीपका जा रही थी। रास्ते में पाली शिव मंदिर के पास चालक का नियंत्रण हट गया। गाड़ी सड़क किनारे स्थित बिजली के दो खंभे को ठोकर मारते हुए एक महुआ पेड़ से टकराकर पलट गई। टक्कर इतना जोर था कि बिजली के खंभे उखड़ गए। पेड़ भी उखड़कर गिर गया। घटना में चालक को चोटें आई है। उसे अस्पताल में भर्ती किया गया है। घटना में सड़क किनारे स्थित नाली को भी काफी नुकसान पहुंचा है। स्थानीय लोगों ने बताया कि टक्कर से क्षेत्र में बिजली की आपूर्ति बंद हो गई थी। सोमवार सुबह काफी कोशिश के बाद तार को जोड़कर बिजली की आपूर्ति बहाल की गई।

स्थानीय लोगों ने बताया कि कुछ माह पहले भी पारस ट्रांसपोर्ट कंपनी की ट्रेलर पाली में दुर्घटना का शिकार हुई थी। ट्रेलर रेलिंग को तोड़ते हुए पाली के नौकोनिया तालाब में घुस गई थी। घटना का कारण स्पष्ट नहीं है। आशंका है कि रात में चालक को झपकी आ गई होगी। इससे हादसा हुआ। सूचना पर पुलिस मामले की जांच कर रही है।