24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मेडिकल कॉलेज में एडमिशन दिलाने के नाम पर छात्रा की मां से 10 लाख की ठगी, अब कर रहा ये डिमांड

Big fraud: आरोपी ने चंदूलाल चंद्राकर मेडिकल कॉलेज भिलाई में दाखिला दिलाने का झांसा देकर ठगे रुपए, 10 लाख रुपए ऐंठने के बाद उसने युवती की मां से कहा कि 30-35 लाख रुपए और लगेंगे तब होगा एडमिशन

2 min read
Google source verification
मेडिकल कॉलेज में एडमिशन दिलाने के नाम पर छात्रा की मां से 10 लाख की ठगी, अब लौटाने से कर रहा इनकार

Demo pic

बैकुंठपुर. Big fraud: मेडिकल कॉलेज में दाखिला दिलाने के नाम पर अंबिकापुर निवासी एक युवक ने युवती व उसकी मां से 10 लाख रुपए की ठगी कर ली। 10 लाख रुपए लेने के बाद भी एडमिशन नहीं हुआ। ऐसे में महिला ने एडमिशन कराने की बात कही तो युवक कहने लगा कि 30-35 लाख रुपए और लगेंगे। जब महिला ने कहा कि इतने रुपए वह नहीं दे पाएगी, उसके 10 लाख रुपए वापस कर दे, लेकिन युवक अब रुपए नहीं लौटा रहा है। महिला की रिपोर्ट पर बैकुंठपुर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ अपराध पंजीबद्ध किया है।


विकासखंड खडग़वां निवासी रीना जायसवाल ने पुलिस को बताया कि मेरी पुत्री का मेडिकल कॉलेज में एडमिशन कराने के नाम पर अंबिकापुर निवासी विकास ठाकुर ने धोखाधड़ी कर 10 लाख रुपए की ठगी की है। आरोपी से मेरी पुत्री का चंदूलाल चन्द्राकर मेडिकल कॉलेज भिलाई में दाखिला करवाने बात हुई थी।

इस दौरान विकास ठाकुर ने 10 लाख रुपए की डिमांड की थी और कहा था कि पैसे देने के बाद निश्चित ही एडमिशन हो जाएगा। इसके बाद मैंने बैंक में जमा एफडी तोड़वाया और कुछ पैसे घर से व्यवस्था कर एनएफटी के माध्यम से सेंट्रल बैंक खडग़वां से 31 जुलाई 2023 को 3 लाख रुपए दिए थे।

उसके बाद 1 अगस्त को 2 लाख, 5 अगस्त को 1 लाख, 18 सितंबर को डेढ़ लाख, 20 सितंबर को 2.50 लाख सहित कुल 10 लाख आरोपी विकास ठाकुर को दी हूं। आरोपी को 10 लाख पैसे देने के बाद एडमिशन कराने बात की तो आरोपी विकास ठाकुर बोला कि 30-35 लाख और लगेगा।

उसके बाद एडमिशन होगा। जब मैंने कहा कि इतने रुपए नही दे पाऊंगी, मेरा पैसा वापस कर दो। लेकिन आरोपी विकास ठाकुर आज तक मेरा पैसा वापस नहीं किया है।

यह भी पढ़ें: चूहा पकडऩे बिल में हाथ डाला तो सांप ने डसा, जब फन फैलाए बाहर निकला तो पास खड़े दोस्तों के भी उड़ गए होश


आरोपी को 3 अलग-अलग बैंक खाते में पैसा जमा कराया
प्रार्थी रीना ने पुलिस को बताया कि आरोपी विकास ठाकुर ने मेरे साथ धोखाधड़ी कर 10 लाख रुपए ठगी की है। आरोपी को पैसा खाता क्रमांक 10145936278, 20238038151, 8247826339, आईएफसी आईडीएफबीडीओ 61081, एसबीआईएन 0006262, केकेबी0006429 शाखा सूरजपुर में ऑनलाइन पैसा जमा कराई थी।

महिला रीना जायसवाल की शिकायत पर आरोपी के खिलाफ धारा 420 के तहत अपराध पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया गया है।