
मनेंद्रगढ़. CG love marriage: छत्तीसगढ़ के एमसीबी जिला अंतर्गत शुक्रवार को मनेद्रगढ़ थाना क्षेत्र में एक प्रेम विवाह के मामले में युवक-युवती से मारपीट की गई। दरअसल युवक-युवती अयोध्या से भागकर यहां पहुंचे थे और 2 दिन पहले कोर्ट मैरिज (CG love marriage) की थी। इसी बीच अयोध्या से युवक-युवती को लेने 5 युवक कार से आए और मारपीट की। फिर जबरदस्ती फोर व्हीलर वाहन में उन्हें ले जाने लगे। इस बीच साईं बाबा तिराहे में काफी विवाद हुआ। इस दौरान वहां मौजूद आसपास के लोगों ने उन्हें थाने पहुंचाया।
मनेंद्रगढ़ के साईं बाबा तिराहे में शुक्रवार को युवक-युवती को उत्तर प्रदेश के अयोध्या से आए 5 युवक जबरदस्ती अपनी कार में बैठाने लग गए। इससे विवाद की स्थिति निर्मित हो गई। आसपास के लोगों ने विवाद बढ़ता देख तत्काल पुलिस को सूचना दी। मौके पर पुलिस पहुंची और दोनों पक्ष को थाने लेकर आई।
बताया जा रहा है कि उत्तर प्रदेश के अयोध्या के मनकापुर के 22 वर्षीय युवक आकाश दुबे व अयोध्या की 20 वर्षीय युवती अनुष्का दुबे पिछले 5 दिन से मनेद्रगढ़ के मौहारपारा क्षेत्र में निवासरत अपने रिश्तेदार के घर रह रहे थे।
पूछताछ में बताया गया कि 2 दिन पूर्व ही मनेद्रगढ़ न्यायालय में रजिस्टर्ड मैरिज की है। आपसी सहमति से हम दोनों ने प्रेम विवाह किया है।
युवती ने बताया कि मेरे भाई शुक्रवार को आए और जबरदस्ती ले जाने को लेकर मारपीट करने लगे। मामले को लेकर पुलिस ने अयोध्या से आए पांचों युवकों को अपनी कस्टडी में लेकर पूछताछ कर रही है। वहीं युवक-युवती भी पुलिस की अभिरक्षा में हैं।
पुलिस युवक-युवती के समस्त दस्तावेजों की जांच कर रही है। उनके रिश्तेदारों की भी मोबाइल नंबर लेकर मामले की तहत तक पहुंचाने का प्रयास कर रही है। हालांकि मामले में अपहरण की भी आशंका जताई जा रही है।
Updated on:
28 Jul 2024 08:42 am
Published on:
27 Jul 2024 04:25 pm
बड़ी खबरें
View Allकोरीया
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
