
,,
बैकुंठपुर/चिरमिरी पोड़ी. Hit and run New Law: मोटर व्हीकल एक्ट के नए कानून के विरोध में बस, मालवाहक सहित अन्य गाडिय़ों के चालक हड़ताल पर चले गए हैं। इससे जनजीवन प्रभावित होने लगा है। हड़ताल के कारण पेट्रोल पंप ड्राई होने की आशंका से सोमवार शाम से पेट्रोल भरवाने दोपहिया वाहन चालकों की लंबी लाइन लग रही है। इधर पोड़ी में कानून के विरोध में वाहन चालकों ने चक्काजाम कर विरोध प्रदर्शन किया। उन्होंने सरकार से कानून वापस लेने की मांग की है।
नए कानून हिट एंड रन का विरोध लगातार बढ़ता जा रहा है। ट्रक और बसों के पहिए थम गए हैं। रोजाना चिरमिरी से बैकुंठपुर, मनेन्द्रगढ़ जाने-वाले लोगों को दिक्कत हो रही है। वहीं अंतरराज्यीय बसें भी बंद हैं। चिरमिरी से कोरबा, बिलासपुर समेत कई बसें चलती हैं। हड़ताल से सभी के पहिए थमे हुए हैं।
नगर निगम चिरमिरी में मंगलवार को स्थानीय पेट्रोल पंप में हड़ताल का असर नजर आया, यहां पर सैकड़ों गाडिय़ां लाइन लगाकर पेट्रोल-डीजल के लिए खड़ी रहीं। चालक संघ का कहना है कि नए कानून हिट एंड रन के विरोध में छत्तीसगढ़ ट्रक ट्रांसपोर्ट ओनर एसोसिएशन के ड्राइवर 2 दिन से हड़ताल पर चले गए हैं,
इससे लोगों को समस्या होने लगी है। हालांकि बैकुंठपुर में पेट्रोल पंप में लंबी लाइन नहीं लग रही। लेकिन आने वाले समय में किल्लत को देखते हुए काफी संख्या में बाइक सहित अन्य फोर व्हीकल गाडिय़ां पेट्रोल भरवाने पहुंच रहे हैं।
पोड़ी में चक्काजाम कर विरोध में उतरे ड्राइवर
इधर बचरापोड़ी में नए कानून के विरोध में बस चालकों ने मंगलवार को बचरापोड़ी में चक्काजाम कर विरोध प्रदर्शन किया। अपनी मांग का लेकर ड्रायवर संघ प्रदर्शन कर रहा है। उनका कहना है कि सरकार जो कानून बनाया है, उसे तत्काल वापस ले। जब तक हमारी मांग पूरी नहीं गी, तब तक प्रदर्शन जारी रहेगा है।
पोड़ी में नए हिट एंड रन कानून के विरोध में चालक संघ ने दुर्गा चौक पर चक्काजाम कर प्रदर्शन शुरू किया। इससे चौक पर जाम की स्थिति बन गई। वहीं जिल्दा, बड़ेसाल्ही, चिरमी, सकरिया जाने वाले यात्रियों के साथ साथ सोसायटी में धान बेचने वाले किसानों की गाडिय़ां फंसी रहीं।
आंदोलनकारियों का कहना है कि ड्राइवरों के खिलाफ होने वाली कठोर कार्रवाई के प्रस्ताव का विरोध कर रहे हैं। केंद्र सरकार ने हाल में ही नया बिल पेश किया गया है। इससे नराज होकर अटल चौक पर चक्काजाम किया गया।
राइस मिलर ने खुद ट्रक चला चावल पहुंचाया
चालकों की हडताल की वजह से राइस मिल संचालक को खुद ट्रक चलाना पड़ रहा है। राइस मिलर के ट्रक चालकों ने काम बंद कर धान-चावल परिवहन ठप कर दिया है। इससे धान उठाव व नुकसान होने का अंदेशा होने लगा रहे हैं। फिलहाल राइस मिलर जरुरी समानों को इधर-उधर स्वयं मालवाहक गाड़ी चलाकर पहुंचाने को मजबूर हैं।
Published on:
02 Jan 2024 06:44 pm
बड़ी खबरें
View Allकोरीया
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
