कोटा. नयापुरा थाना पुलिस ने जेल रोड पर दूध विक्रेता जितेन्द्र गुर्जर पर फायर करने के मामले में बुधवार को दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।
शहर पुलिस अधीक्षक शरद चौधरी ने बताया कि बोराबास बलिण्डा निवासी जितेन्द्र गुर्जर उर्फ जीतू ने नयापुरा थाने में दी रिपोर्ट में बताया था कि वह गांव से दूध बेचने कोटा आता है। 14 मार्च की सुबह बोरखेड़ा से नयापुरा की तरफ से बाइक से दूध बेचने जा रहा था। सेंट्रेल जेल रोड पर बाइक से कन्हैया गुर्जर व बाबू गुर्जर आए। उन्होंने ओवरटेक कर पूर्व में मारपीट की बात कहते हुए गाली गलौच की। कन्हैया ने पिस्टल निकालकर उस पर फायर कर दिया। गोली उसकी बाइक की टंकी पर लगी। वह बाइक को लेकर जान बचाकर नयापुरा थाने की तरफ भागा। इस रिपोर्ट पर पुलिस ने मामला दर्ज कर अनुसंधान किया। अनुसंधान के बाद थानाधिकारी दयाराम मय टीम ने दोनों आरोपियों कन्हैया गुर्जर व बाबू गुर्जर को नयागांव रोजड़ी से धर दबोचा।
वारदात के बाद भाग गए थे बस्सी रू वारदात के बाद दोनों आरोपी बिजोलिया पारसोली के कच्चे रास्ते से होते हुए बस्सी की तरफ पहाड़ी इलाके में भाग गए। पुलिस टीम ने आरोपियों का बस्सी तक लगातार पीछा किया। आरोपी वहां से भी भाग कर कोटा आ गएए लेकिन पुलिस ने उन्हें धरदबोचा।
इस कारण थी रंजिश रू बूंदी जिले के डाबी में एक शादी समारोह में डीजे पर बज रहे गानों को लेकर कन्हैयालाल व जीतू में कहासुनी हुई थी। तब जीतू गुर्जर ने अपने साथियों के साथ मिलकर कन्हैयालाल से मारपीट की। इसी रंजिश को लेकर कन्हैया गुर्जर ने उसके बुआ के लडक़े बाबू गुर्जर को साथ लेकर बाइक से बोरखेडा पुलिया से जीतू का पीछा किया और जीतू पर फायर कर दिया।