भाजपा की ओर से आंदोलन का ऐलान करने पर कांग्रेस में भी हलचल मची
कोटा. निजी बिजली कंपनी को कोटा से भगाने के लिए भाजपा की ओर से आंदोलन का ऐलान करने पर कांग्रेस में भी हलचल मची है। केईडीएल को लेकर अब बयानों की राजनीतिक गरमाने लगी है। कांग्रेस के प्रदेश महामंत्री पंकज मेहता ने कहा, जब भाजपा सरकार में शहर की विद्युत सेवा का निजीकरण करने का निर्णय लिया गया, तब भाजपा के जनप्रतिनिधि मौन क्यों रहे।
उस समय विरोध क्यों नहीं किया। मुख्यमंत्री के सामने बोलने का साहस जुटाना चाहिए था। अब जनता को गुमराह करने के लिए बयानबाजी कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि कोटा में निजी बिजली कंपनी भाजपा सरकार की देन है। इसकी जिम्मेदारी से सांसद एवं विधायक नहीं बच सकते हैं।
शहर कांग्रेस की जिला उपाध्यक्ष राखी गौतम ने कहा, भाजपा सरकार के जनप्रतिनिधि अब केईडीएल को मुद्दा बनाकर वाहवाही लूटना चाहते हैं। कांग्रेस निजी कंपनी और स्मार्ट मीटर का शुरू से ही विरोध रही है।
निजी बिजली कम्पनी केईडीएल के खिलाफ सांसद ओम बिरला और शहर के तीनों विधायक जन आंदोलन करने की तैयारी में जुटे हैं। भीषण गर्मी में अघोषित कटौती करने, बिजली आपूर्ति की अव्यवस्था और बिलों में मनमानी राशि वसूल करने को भाजपा ने मुद्दा बना लिया है।
सांसद बिरला की अगुवाई में रामगंजमंडी विधायक मदन दिलावर, कोटा दक्षिण विधायक संदीप शर्मा, लाडपुरा विधायक कल्पना देवी तथा पूर्व उपमहापौर योगेन्द्र खींची के बीच आंदोलन की रणनीति को लेकर बैठक हुई थी । इसमें कम्पनी के खिलाफ व्यापक स्तर पर आंदोलन शुरू करने का निर्णय किया गया।
बैठक में विधायकों ने एकमत में कहा कि बिजली कम्पनी को बिजली तंत्र को बेहतर करने के लिए लाया गया था, लेकिन कम्पनी के अधिकारी बिजली तंत्र को सुदृढ़ करने में विफल रहे। बिजली कम्पनी के प्रतिनिधि घरों में घुसकर विद्युत मीटरों को बदलने के नाम पर वसूली कर रहे हैं।
विधायक दिलावर ने कहा कि बिजली गुल होने पर कॉल सेन्टर पर शिकायत दर्ज करने पर भी सुनवाई नहीं होती। विधायक शर्मा ने कहा कि कम्पनी के कर्मचारी मीटर बाहर लगाने के नाम पर लोगों से अभद्रता कर रहे हैं। विधायक कल्पना देवी ने कहा कि कम्पनी वाले भीषण गर्मी में कच्ची बस्तियों में बिजली कटौती कर लोगों को परेशान कर रहे हैं।
सांसद बिरला ने कहा कि बिजली कम्पनी की मनमानी नहीं चलने देंगे। इसका पुरजोर विरोध किया जाएगा। जब तक बिजली कम्पनी कोटा से चली नहीं जाती, तब तक भाजपा आंदोलन करेगी।