24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कोटा में 3 नए कोरोना संक्रमित मिले, आंकड़ा 192 पहुंचा

कोटा शहर में कोरोना का संक्रमण लगातार बढ़ता जा रहा है। बुधवार को भी तीन नए कोरोना मरीज सामने आए है। कोटा में अब तक कुल 192 कोरोना मरीजों की संख्या हो चुकी है।

less than 1 minute read
Google source verification

कोटा

image

Abhishek Gupta

Apr 29, 2020

तीन नए कोरोना मरीज सामने आए

कोटा में 3 नए कोरोना संक्रमित मिले, आंकड़ा 192 पहुंचा

कोटा. शहर में कोरोना का संक्रमण लगातार बढ़ता जा रहा है। बुधवार को भी तीन नए कोरोना मरीज सामने आए है। कोटा में अब तक कुल 192 कोरोना मरीजों की संख्या हो चुकी है। मेडिकल कॉलेज प्राचार्य डॉ. विजय सरदाना ने बताया कि टिपटा क्षेत्र से 37 वर्षीय व 28 वर्षीय दो मरीज पॉजीटिव मिले है। जबकि एक रंगपुररोड संजय नगर निवासी 28 वर्षीय महिला कोरोना पॉजीटिव मिली है। अब जिले में कुल कोरोना पॉजिटिव की संख्या 192 पहुंच गई।

अफवाह के बाद टूटा लॉकडाउन, राशनकार्ड की जेरोक्स कराने उमड़े लोग

आइसोलेशन वार्ड में 185 मरीज भर्ती
सीएमएचओ डॉ. भूपेन्द्र सिंह तंवर ने बताया कि बुधवार को जिले में 88174 लोगों की स्क्रीनिंग की गई। इसके अलावा ओपीडी में देखे गए 8807 मरीज व अन्य भी शामिल हैं। बुधवार को होम क्वारंटाइन में 2035ए क्वारंटाइन सेंटर में 241ए आइसोलेशन वार्ड में 185 मरीज भर्ती थे।

दो बुजुर्गों की संदिग्ध मौत, कोरोना सैंपल लिए
नए अस्पताल में बुधवार सुबह भर्ती 2 मरीजों की संदिग्ध अवस्था में मौत हो गई। इन मरीजों में एक ने अस्पताल में भर्ती होने के 2 घंटे बाद ही दम तोड़ दिया। वहीं दूसरे मरीज की मौत अस्पताल में भर्ती होने के 12 घंटे बाद हुई हैं। हालांकि दोनों मरीजों के कोरोना वायरस की जांच के लिए सेम्पल लिए गए। जानकारी के अनुसारए पाटनपोल निवासी 72 वर्षीय बुजुर्ग महिला को बुधवार तड़के4.45 बजे नए अस्पताल में भर्ती कराया थाए उनकी सुबह 7.10 बजे मौत हो गई। इसी तरह से गोकुल कॉलोनी बोरखेड़ा निवासी 60 वर्षीय बुजुर्ग को मंगलवार शाम 6.30 बजे नए अस्पताल में भर्ती करवाया था। उनकी बुधवार सुबह 9 बजे उपचार के दौरान मौत हो गई।