
नेशनल हाइवे पर देर रात चलते ट्रोले में लगी भीषण आग, राहगीरों में मची अफरा-तफरी, टैंकर-दमकलें भी नहीं कर पाई काबू
मण्डाना. नेशनल हाइवे-12 पर मंडाना-फाटाखेड़ा के बीच शनिवार रात चलते ट्रोले में अचानक आग लग गई। हाइवे पर अफरा-तफरी मच गई। सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और ग्रामीणों की मदद से आग पर काबू पाने का प्रयास किया लेकिन सफलता नहीं मिली।
Breaking News: कोटा में देर रात मौलवी पर सरियों से हमला, आक्रोशित लोगों ने पुलिस पर किया पथराव, थाने में घुसकर बचाई जान
बाद में फोरलेन निर्माण कम्पनी मोन्टोकार्लो का पानी का टैंकर घटनास्थल पर पहुंचा और आग बुझाने का प्रयास किया, लेकिन पूरी तरह से काबू नहीं पाया जा सका। बाद में करीब डेढ़ घंटे बाद कोटा से दो दमकल मौके पर पहुंची और कड़ी मशक्कत के बाद आग पर पूरी तरह से काबू पाया गया।
थानाधिकारी नंद सिंह ने बताया कि रात 8.15 पर ट्रोला कोटा की ओर आ रहा था तभी अचानक अग लग गई। फिलहाल आग लगने के कारणों का पता नहीं लगा है। ट्रोला चालक मौके से फरार हो गया है, जिसकी तलाश की जा रही है।
एक तरफा रहा यातायात
बीच हाइवे पर ट्रोले में आग लगने से अफरा-तफरी मच गई। हाइवे के दोनों ओर वाहनों की लंबी कतार लग गई। बाद में पुलिस ने दूसरी तरफ से वाहनों को निकाला।
BIG NEWS: एक हजार लीटर पानी के लिए कोटा के लोग रोजाना चुका रहे 4.50 लाख
फिर अखरी दमकल की कमी
मुख्यालय पर दमकल नहीं होने से आगजनी की घटनाओं पर तुरंत काबू नहीं पाया जा सकता। कोटा से दमकल बुलानी पड़ती है। दमकल पहुंचने तक काफी नुकसान हो जाता है। गत माह भी क्षेत्र में एक बोरिंग मशीन में आग लग गई थी। दो घंटे बाद दमकल मौके पर पहुंची तब तक मशीन खाक हो चुकी थी।
Published on:
27 May 2018 12:12 pm
बड़ी खबरें
View Allकोटा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
