25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Breaking News: देर रात सरकार ने 81 IAS अफसरों का किया तबादला, गौरव गोयल बने कोटा कलक्टर

आगामी विधानसभा चुनाव से कुछ महीने पहले सरकार ने राजस्थान में बड़े स्तर पर प्रशासनिक फेरबदल किया है। गौरव गोयल कोटा के नए कलक्टर बने हैं।

2 min read
Google source verification

कोटा

image

Zuber Khan

May 01, 2018

 Gaurav Goyal

कोटा . आगामी विधानसभा चुनाव से कुछ महीने पहले सरकार ने राजस्थान में बड़े स्तर पर प्रशासनिक फेरबदल किया है। देर रात डीबी गुप्ता को मुख्य सचिव बनाए जान की घोषणा के कुछ ही घंटों बाद सरकार ने 81 आईएएस, 4 संभागीय आयुक्त सहित 15 कलक्टर बदले हैं।
कार्मिक विभाग की ओर से जारी तबादला सूची में 15 जिलों के कलेक्टर बदल दिए गए हैं। खास बात यह है कि 4 जिलों की कमान महिला आईएएस को सौंपी गई है।

Read More: देखिए कोटा में 125 साल पहले कैसे लिखे जाते थे निकाहनामें, जर्जर कागजों में आज भी कायम है निशानियां

गौरव गोयल कोटा के नए कलक्टर बने हैं। इससे पहले वे अजमेर के डीएम थे। वहीं, कोटा के पूर्व कलक्टर रोहित गुप्ता को राजस्थान आवासन मंडल जयपुर में आयुक्त बनाया गया है। सवाई माधोपुर कलेक्टर केसी वर्मा कोटा के नए संभागीय आयुक्त का कार्यभार संभालेंगे। 11 महीने से कोटा संभागीय आयुक्त का पद खाली चल रहा था।

इसके अलावा कुलदीप रांका को पर्यटन, कला एवं संस्कृति विभाग, वन एवं पर्यावरण विभाग जयपुर में प्रमुख शासन सचिव की कमान सौंपी है। प्रदेश में एनएचआरएम से जुड़े भ्रष्टाचार में चर्चाओं में रहे आईएएस अधिकारी नीरज के. पवन का भी सरकार ने तबादला किया है।

Read More: अस्पताल में डॉक्टर और नर्सिंगकर्मियों को बेरहमी से पीटा फिर कमरे में बंद कर लात-घूसों से धुना

काफी समय से एपीओ चल रहे पवन को सरकार ने प्रशासनिक सुधार विभाग में विशिष्ट शासन सचिव और अतिरिक्त निदेशक के रूप में जिम्मेदारी सौंपी है। इसी तरह मुकेश शर्मा को वित्त आबकारी एवं काराधान विभाग में अतिरिक्त मुख्य की कमान सौंपी है। जबकि इससे पहले शर्मा नगरीय विकास एवं आवासन विभाग में अतिरिक्त मुख्य सचिव तथा उर्जा, जन स्वास्थ्य एवं अभियांत्रिकी व भूजल विभाग जयपुर में समन्वय के रूप में रह चुके हैं।

Big News: विधायक राजावत का चौंकाने वाला बयान, कोटा यूआईटी में लेन-देन के बिना नहीं होता काम

इन कलक्टरों का बदला जिला
तबादला सूची में 15 जिलों के कलक्टरों का स्थान बदला है। इनमें नरेंद्र कुमार को बीकानेर , भंवर लाल मेहरा को प्रतापगढ़, गौरव गोयल को कोटा, आरती डोगरा को अजमेर, नन्नूमल पहाडिय़ा को धौलपुर, आनंदी को राजसमंद, शुचि त्यागी को भीलवाड़ा, रामचंद्र रेनवाल को टोंक, प्रकाशचंद पवन को सवाई माधोपुर, महेश चंद शर्मा को बूंदी, दिनेश चंद शर्मा को हनुमानगढ़, मुक्तानंद अग्रवाल को चूरू, प्रकाश राजपुरोहित को अलवर, अनुपमा जोरवाल को जैसलमेर और संदेश नायक को भरतपुर जिला कलेक्टर बनाया गया है।