
बपावर में इस स्थिति में निकलते है भारी वाहन।
मोईकलां. बपावर कस्बे के अंदर घनी आबादी के बीच से निकल रहा स्टेट हाइवे 51 जनता के लिए परेशानी बनता जा रहा है। भारी भरकम वाहनों की आवाजाही ज्यादा होने से आए दिन जाम जैसी स्थिति रहती है। कस्बे में जब भी प्रशासनिक बैठक हुई तब जनता की तरफ से समस्या रखी गई। लेकिन समाधान अभी तक नहीं हुआ।
बंद नहीं हो सकता प्रवेश
ऐसा भी नहीं हो सकता कि भारी वाहनों का प्रवेश बंद कर दिया जाए। क्योंकि भारी वाहनों की निकासी के लिए कोई विकल्प नहीं है। कवाई व छबड़ा मोतीपुरा में पॉवर प्लांट होने के कारण दर्जनों भारी भरकम टैंकरों की आवाजाही बपावर कस्बे के अंदर से रहती है। दो भारी वाहन आमने-सामने आने के बाद दिन में कई बार जाम जैसी स्थिति बन जाती है। बपावर थाने पर आयोजित होने वाली हर सीएलजी बैठक में सदस्यों ने समस्या बताई है। थाने पर नफरी कम होने के कारण पुलिस अधिकारियों के सामने भी समस्या रहती है कि आखिर कैसे व्यवस्था को कायम करें। बपावर के लोगों का कहना है कि शहीद स्मारक चौराहे पर ज्यादा विकट घूम है। यहां से दो और रास्ते विभाजित होने से वाहनों की काफी आवाजाही रहती है। ऐसे में कम से कम एक कांस्टेबल को यहां पर स्थायी रूप से यातायात व्यवस्था के लिए तैनात करना चाहिए। बपावर कस्बे के अंदर भारी वाहनों से पूर्व में घटनाएं हो चुकी है। गनीमत उस समय यह रही कि कोई जान माल का नुकसान नहीं हुआ।
दुकानदार भी जिम्मेदार
परेशानी बढऩे का एक कारण यह भी है कि कस्बे के अंदर से निकल रहेस्टेट हाइवे के दोनो और दुकाने लगी है। दुकानदार व ग्राहकों के वाहन दुकानों के सामने खड़े होने से भारी वाहनों को निकालने में भी परेशानी आती है। लोगों का यह भी कहना है कि यातायात व्यवस्था बनाने में दुकानदारों को भी सहयोग करना होगा।
वैसे तो त्यौहार, पर्व व साप्ताहिक हाट के दिन आमजन को कोई असुविधा नहीं हो इसके लिए पुलिस जवान को शहीद स्मारक व हाट चौक पर तैनात किया जाता है। फिर भी अगर समस्या ज्यादा आने लगी है तो पुलिस का पूरा प्रयास रहेगा कि भारी वाहनों की वजह से छोटे वाहन चालकों व जनता को कोई परेशानी नहीं हो।
शंकरलाल मीणा, सीआई थाना प्रभारी बपावर।
Published on:
14 Mar 2021 10:55 pm
बड़ी खबरें
View Allकोटा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
