
मानसून ट्रफ लाइन उत्तर की ओर शिफ्ट, 3 अगस्त से यहां भारी बारिश का अलर्ट
हाड़ौती अंचल में रविवार को मौसम साफ रहा। कोटा में तीखी धूप निकली। उमस रहने से लोग पसीने से तरबतर रहे। हालात यह रहे कि कूलर-पंखों की हवा भी बेअसर रही। मौसम विभाग के अनुसार, न्यूनतम तापमान में एक डिग्री सेल्सियस की बढ़ोतरी हुई। अधिकतम तापमान 32.9 व न्यूनतम तापमान 25 डिग्री सेल्सियस रहा। सुबह 8.30 से शाम 5 बजे तक 0.2 एमएम बारिश दर्ज की गई।
बूंदी जिले में बादलों की आवाजाही बनी रही। बूंदी शहर में दोपहर ढाई बजे पांच मिनट हलकी बारिश हुई। इससे पूर्व शहर में धूप खिली तो गर्मी का अहसास होता रहा। कूलर-पंखों की हवा बेअसर रही। बाद में दोपहर को पांच मिनट बारिश हुई तो लोगों ने राहत की सांस ली।
बारां शहर समेत जिलेभर में दूसरे दिन भी मौसम साफ रहा। सुबह से ही धूप खिली रही। किसानों ने खेतों की ओर रुख करके फसलों की सारसंभाल शुरू कर दी है। अधिकतम 31 तथा न्यूनतम 27 डिग्री तापमान रहा। झालावाड़ जिले में भी मौसम साफ रहा। दिनभर गर्मी व उमस ने लोगों को परेशान किए रखा। लोग बारिश का इंतजार करते रहे।
3 अगस्त से भारी बारिश होने की संभावना
जयपुर मौसम केन्द्र के अनुसार, वर्तमान में मानसून ट्रफ लाइन सामान्य से उत्तर की ओर शिफ्ट हो चुकी है। 3 अगस्त से मानसून ट्रफ लाइन के एक बार पुनः अपने सामान्य स्थिति की तरफ शिफ्ट होने से राज्य के उत्तरी व पूर्वी भागों में बारिश की गतिविधियों में बढ़ोतरी होने की संभावना है। 4 अगस्त को पूर्वी राजस्थान के कोटा संभाग व आसपास के जिलों में कहीं-कहीं भारी बारिश होने की संभावना है।
Published on:
31 Jul 2022 08:46 pm
बड़ी खबरें
View Allकोटा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
