14 फ़रवरी 2026,

शनिवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Mother’s Day Story: मां ने बेटे की पढ़ाई के लिए नौकरी से लिया 3 साल का ब्रेक, बेटा JEE Mains में 300 में से 300 नंबर लाकर बना AIR 1

JEE Mains AIR 1 Om Prakash Behera: ओमप्रकाश बेहरा ने JEE Main 2025 में 300 में से 300 अंक लाकर ऑल इंडिया रैंक 1 हासिल की। इस सफलता में जितना हाथ ओमप्रकाश की मेहनत का था, उतना ही उनकी माँ स्मिता रानी बेहरा के बलिदान का भी।

less than 1 minute read
Google source verification

कोटा

image

Akshita Deora

May 10, 2025

Mother's Day 2025 Special Story: जब कोई बच्चा मेहनत से सफलता हासिल करता है, तो उसके पीछे सबसे बड़ा हाथ उसके माता-पिता का होता है। JEE Main Result 2025 आने के बाद ऑल इंडिया रैंक 1 लाने वाला स्टूडेंट कोटा से था जिसके नाम पर कई खबरें आई, लेकिन उनकी सफलता के पीछे जो सबसे बड़ा हाथ माँ का था। जिनके त्याग की वजह से वह मानसिक तौर से फ्री होकर पढ़ पाए।

ओडिशा के भुवनेश्वर में जन्में ओमप्रकाश बेहरा ने JEE Main 2025 में 300 में से 300 अंक लाकर ऑल इंडिया रैंक 1 हासिल की। इस सफलता में जितना हाथ ओमप्रकाश की मेहनत का था, उतना ही उनकी माँ स्मिता रानी बेहरा के बलिदान का भी।

मां ने बेटे के लिए लिया 3 साल ब्रेक

जब ओमप्रकाश कोटा में कोचिंग के लिए आए, तब उनकी माँ ने भी एक बड़ा कदम उठाया। उन्होंने कॉलेज में लेक्चरर की नौकरी से 3 साल का ब्रेक ले लिया, ताकि वो बेटे के साथ रहकर उसका पूरा साथ दे सकें। इस दौरान वो न सिर्फ माँ थीं, बल्कि गाइड, दोस्त और देखभाल करने वाली एक साया भी बनी रहीं।

ओमप्रकाश का कहना है कि 'उनका ध्यान कभी भटका नहीं, क्योंकि उन्हें पता था कि मां सब संभाल लेगी और माँ ने उनके लिए कितना कुछ छोड़ा है। जिस कारण मेरी सफलता का श्रेय मेरी मां को भी जाता है।

यह भी पढ़ें : FREE कोचिंग की मेरिट लिस्ट जारी, उपस्थिति दर्ज करवाने की ये है लास्ट डेट