कोटा

रेलवे में अंधेरगर्दी ! पटना एक्सप्रेस नहीं आई काट दिया रिजर्वेशन टिकट ….

पटना-कोटा एक्सप्रेस नहीं आई मथुरा जंक्शन और रेलवे ने दे दिया आरक्षित टिकट

less than 1 minute read
Apr 01, 2019
रेलवे में अंधेरगर्दी ! पटना एक्सप्रेस नहीं आई काट दिया रिजर्वेशन टिकट ....

कोटा. ट्रेन का मार्ग बदलने के बाद भी ऑनलाइन आरक्षण प्रक्रिया में बदलाव नहीं करने के कारण यात्रियों को परेशान का सामना करना पड़ रहा है। इन दिनों पटना-कोटा-पटना एक्सप्रेस को बदले हुए मार्ग से चलाया जा रहा है। इस ट्रेन के मथुरा स्टेशन से नहीं गुजरने के बाद भी मुथरा से कोटा तक का आरक्षण किया जा रहा है।

इससे यात्रियों की टे्रन की ट्रेन छूटने को हालात बन गए है। मथुरा से कोटा आने वाले दो यात्रियों ने सोमवार को मंगलवार की तिथि में मुथरा से कोटा के लिए ट्रेन सर्च की तो पटना-कोटा एक्सप्रेस में करंट कोटे में कन्फर्म आरक्षण मिल रहा था, उन्होंने सैकंड एसी में आरक्षण कर लिया। जब तड़के ऑनलाइन सिस्टम से ट्रेन मथुरा कितने बजे पहुंचेगी यह ता किया तो पता चला ट्रेन मथुरा जंक्शन नहीं जाकर सीधे भरतपुर से कोटा की ओर आएगी।

करंट श्रेणी का आरक्षण होने के कारण यात्री टिकट निरस्त भी नहीं करा पाए। ऐसे में उन्हें रिफण्ड भी नहीं मिला। इस बारे में कोटा मंडल के सीनियर डीसीएम विजय प्रकाश ने बताया कि पटना-कोटा-पटना एक्सप्रेस को इन दिनों बदलने हुए मार्ग से चलाया जा रहा है। मथुरा से ट्रेन नहीं गुजरने पर भी वहां से आरक्षण होने की जानकारी नहीं मिली है। किसी यात्री ने भी अभी तक ऐसी शिकायत नहीं दी है। किन तकनीकी कारणों से ऐसा हो रहा है, इसे दिखवाया जाएगा।

Published on:
01 Apr 2019 10:43 pm
Also Read
View All

अगली खबर